Виртуальная экскурсия

vd

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr vasileva

Сегодня - малыш, завтра - народ!

О.Ю. Васильева, министр образования и науки
Российской Федерации
telefon_doveriya.jpg

Образовательные ресурсы

Наши сайты

Портал госуслуг


XXII областной конкурс музыкального творчества детей и юношеств «Талант! Музыка! Дети!»

111 марта 2017 г. в целях выявления и поддержки талантливых и одарённых учащихся образовательных организаций Оренбуржья в области музыкального творчества отдел музыкально-художественного образования Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко при поддержке министерства образования Оренбургской области прошел XXII областной конкурс музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!».

Проведение конкурса направлено на:

-  активизацию и популяризацию музыкального творчества в подростковой и молодёжной среде;

-  развитие детского музыкального творчества, усиление его роли в  эстетическом воспитании подрастающего поколения;

-  создание среды творческого общения детей и молодёжи Оренбургской области.

        Фотогалерея конкурса

В конкурсе приняли участие более 200 конкурсантов и 14 музыкальных  коллективов из городов Бузулук, Медногорск, Орск, Оренбург, Гайского, Кувандыкского, Соль-Илецкого городских округов и Грачевского,  Красногвардейского, Оренбургского,  Пономаревского, Саракташского, Ташлинского,  Тюльганского, Тоцкого   районов. 

На торжественном открытии Конкурса с музыкальными произведениями выступили обладатель Гран-при XX областного конкурса  музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!» - 2015г., лауреат премии для поддержки талантливой молодежи 2015г. в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» Анастасия Зиновьева и член жюри номинации «Академический вокал»,солистка Оренбургской областной филармонии, руководитель студии академического вокала «Соловушка музыкально-художественного образования ООДТДМ им. В.П. Поляничко, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Коробейникова Светлана Вячеславовна.


         Конкурс проходил по следующим номинациям:

«Академический вокал» (солисты, ансамбли);

«Народная песня»  (солисты, ансамбли);
         по возрастным категориям:
младшая возрастная группа– 8-10 лет;
средняя возрастная группа– 11-13 лет;
старшая возрастная группа– 14-18 лет.

Выступление участников оценивало компетентное жюри.

Номинация «Академический вокал»:
Басова Анна Васильевна – профессор кафедры вокального искусства Оренбургского  Государственного института искусств   им.  Л. и М.  Ростроповичей, заведующая кафедрой мастерства артиста музыкального театра, лауреат губернаторской премии «Оренбургская лира», заслуженная артистка России;
Петрова Татьяна Владимировна - кандидат педагогических наук, преподаватель дирижерско-хоровых дисциплин, доцент кафедры художественно-эстетического воспитания ОГПУ, художественный руководитель и дирижер хора «Камертон» «Педагогического колледжа им. Н.К. Калугина», лауреат всероссийских и международных  конкурсов, победитель международного конкурса профессионального мастерства «Роза ветров»;
Коробейникова Светлана Вячеславовна - солистка Оренбургской областной филармонии, руководитель студии академического вокала «Соловушка музыкально-художественного образования ООДТДМ им. В.П. Поляничко, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийских и международных конкурсов.

       
         Номинация «Народная песня»:
Антыкова Наталья Иосифовна - заведующая отделением народно-хорового творчества Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, преподаватель высшей категории народно-хоровых дисциплин Оренбургского областного колледжа культуры и искусств,художественный руководитель народного ансамбля «Игрицы»;
 Орлова Алена Петровна - главный хормейстер детского ансамбля       песни и танца «Зернышко» при Оренбургском государственном академическом русском народном хоре, лауреат Всероссийских и международных конкурсов
Увяткина Любовь Юрьевна – педагог по классу сольного народного пения и фольклорного ансамбля МБУДО «Детская школа искусств №2» г. Оренбурга, лауреат Всероссийских и международных конкурсов.

       Итоги конкурса подводились в индивидуальном и в коллективном зачётах. По результатам конкурсных выступлений участники во всех номинациях с учетом возрастных категорий получили дипломы I, II, III степени, дипломы лауреатов  I, II, III степени и звания обладателя  Гран-при. 


        Номинация  «Академический вокал» (ансамбли):

        Гран-при
        Вокальный ансамбль

        (11-13 лет)

        г.Бузулук, МБУДО «Детская музыкальная школа  им. Ф.И.Шаляпина»

        педагог Чернышова Татьяна Ивановна,
        концертмейстер Аипова Елена 
Анатольевна.

  Лауреат I степени  
        Вокально-хоровая студия «Овация»

        (11-13 лет)

        Саракташский район, п.Саракташ, МБУДО «ЦВР»
        педагог  Москвина Наталья Александровна.

Лауреат II степени

      Вокально-хоровой ансамбль «Камертон»  
(14 – 18 лет)

г. Гай  МАУДО «Центр детского творчества «Радуга»

педагог Романова Гульнара Зиннуровна,
концертмейстер Воронина Ирина Александровна.  

 

       Номинация  «Академический вокал» (солисты):
  Лауреат I степени

Комлева Ольга 

(8-10 лет)

 г.Оренбург, МОАУ «Гимназия №1»

 педагог Муращенко Светлана Алексеевна, концертмейстер Питецкая Лидия Александровна;

Супрун Софья 

(11-13 лет)

г.Оренбург, МОАУ «Гимназия №1»

педагог Муращенко Светлана Алексеевна, концертмейстер Питецкая Лидия Александровна;

Павлова Элина 

(11-13 лет)

г. Соль-Илецк, МБУДО «Детская школа искусств»

педагог Киреева Нина Викторовна, концертмейстер Антонова Лилия Ракитовна.


Лауреат
II степени  

Солдатенко Арина  

(8-10 лет)

 г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко» 

педагог Коробейников Александр Владимирович, концертмейстер Самарцева Татьяна Игоревна;

Еремеева Милана    

(8-10 лет)

г.Оренбург, ДК «Россия» 

педагог Артеминкова Нина Владимировна;

Еремеева Элина  

(11-13 лет)

г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко» 

педагог Коробейников Александр Владимирович, концертмейстер Самарцева Татьяна Игоревна;

Хомич Яна  

(11-13 лет)

г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко»

педагог Яруллина Римма Фаридовна;

Родина Марина  

(11-13 лет)

г.Соль-Илецк, МОБУ «Лицей Соль-Илецкого городского округа»

педагог Киреева Нина Викторовна, концертмейстер Антонова Лилия Ракитовна;

Тельгина Виктория 

     (14-18 лет)

      Саракташский район, п.Саракташ, МБУДО «Центр внешкольной работы»

      педагог Москвина Наталья Александровна;

Лупандина Елизавета     

(14-18 лет)

г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко» 

педагог Коробейников Александр Владимирович, концертмейстер Самарцева Татьяна Игоревна.


Лауреат
III степени

Сгибнева Анастасия  

(8-10 лет)

 г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко»

педагог Яруллина Римма Фаридовна;

Назимова Лидия

(8-10 лет)

 г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко»

 педагог Куликова Анастасия Александровна, концертмейстер Яруллина Римма Фаридовна;

Фролов Глеб   

(11-13 лет)

 г.Оренбург, ДШИ «Вдохновение», МАОУ «Гимназия №4», ООО «Озон»

педагог  Картавцева Виктория Радиковна, концертмейстер Меховова Наталья Вячеславовна;

Бильданова Алина 

(11-13 лет)

г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко» 

педагог Коробейников Александр Владимирович, концертмейстер Самарцева Татьяна Игоревна;

Верещагина Ангелина 

     (14-18 лет)

     г.Оренбург, МОАУ «Гимназия №1»

педагог Муращенко Светлана Алексеевна, концертмейстер Питецкая Лидия Александровна;

Шурупова Полина

(14-18 лет)

 г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко»

 педагог Коробейников Александр Владимирович, концертмейстер Самарцева Татьяна Игоревна.


Диплом  
I степени

Асфандиярова Алина  

(8-10 лет)  

г. Оренбург, ДК «Россия»

педагог Артеминкова Нина Владимировна;

Михайлова Анастасия   

(11-13 лет)

г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко»

педагог Коробейников Александр Владимирович, концертмейстер Самарцева Татьяна Игоревна;

Рахматуллин Кирилл   

(11-13 лет)

г.Бузулук,  МАОУ «СОШ №13»

педагог Мамкина  Татьяна Анатольевна;

Гумбатзаде Милана
(14-18 лет)

     г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко»

     педагог Куликова Анастасия Александровна, концертмейстер Яруллина Римма Фаридовна.


Диплом  
II степени

Линева Мария 

(8-10 лет)  

     г.Оренбург, МАУДО  ЦВР «Подросток»  

педагог  Картавцева Виктория Радиковна, концертмейстер Меховова Наталья Вячеславовна;

Панкратова Мария 

     (11-13 лет)

     г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко» 

     педагог Коробейников Александр Владимирович,
     концертмейстер 
Самарцева Татьяна Игоревна.


Диплом  
III степени

Яковлева Виктория   

     (8-10 лет)  

г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко»

педагог Яруллина Римма Фаридовна;

  Горшкова Дарья   

     (8-10 лет)

г. Оренбург, ДК «Россия»

педагог Артеминкова Нина Владимировна;

Коханенко Анастасия   

    (11-13 лет ) 

    г. Оренбург, МБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко»

    педагог Куликова Анастасия Александровна, концертмейстер Яруллина Римма Фаридовна.

 

        Номинация  «Народная песня» (ансамбли):

  Лауреат I   степени

Вокально - хоровая студия «Овация»

       (8-10 лет)

       Саракташский район, МБУДО «Центр внешкольной работы»

       педагог Москвина Наталья Александровна;

Образцовый детский коллектив, фольклорный ансамбль казачьей песни «Ручеек»

( 11-13 лет)

        Соль-Илецкий городской округ на базе МОАУ «Григорьевская СОШ»   

        педагог  Сарычева Елена Викторовна.

Образцовый детский коллектив, фольклорный ансамбль «Ручеек»

       (14-18 лет)

        Кувандыкский городской округ, МБУДО "Дом пионеров и школьников",

        МБОУ «Ибрагимовская СОШ»   

        педагог Литовкин Петр Владимирович.


  Лауреат
II  степени

Ансамбль «Задоринка»

( 8-10 лет)

Шарлыкский район, с.Шарлык, МАУДО «Центр внешкольной работы»
педагог Серова Ольга Васильевна;

Ансамбль «Ладушки»

       (11-13 лет)

       Красногвардейский район, с.Донское, МБУДО «Дом детского творчества»

       педагог   Чурсина Любовь Михайловна,
       концертмейстер Гаевский 
Владимир Александрович;

Ансамбль русской песни «Зарница»

(14-18 лет)

 г.Оренбург,  МАУДО «Центр внешкольной работы «Подросток», СОШ №15»

педагог Соколова Виктория Вячеславовна, концертмейстер Насекин Денис Михайлович.

 
   Лауреат
III  степени

 Образцовый ансамбль казачьей народной песни «Карусель»  
(8-10 лет)

        г. Оренбург, «Дворец творчества детей и молодежи»

        педагог  Рязанова Нина Николаевна.


Диплом  
I  степени

Образцовый ансамбль казачьей народной песни «Карусель»

(11-13 лет)

 г. Оренбург, «Дворец творчества детей и молодежи»

        педагог  Рязанова Нина Николаевна;

Студия вокального мастерства «Феерия»  

(14-18 лет)

г.Орск, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие»

педагог Зубова Рустина Андреевна.

   
    Дипломанты 
III степени
    Фольклорно-этнографический ансамбль «Корогод»
          (8-10 лет)
          Тюльганский район, п.Тюльган, МБУДО «Центр дополнительного
    образования»
          педагог Матюшкин Александр Серафимович,
          концертмейстер Илюхина Валентина Ильинична;

Трио «Шоколад»

(11-13 лет)

 г.Орск, МАУДО «Дворец пионеров и школьников»

педагог Перевесинская Наталья Леонидовна.

Номинация  «Народная песня» (солисты):

     Гран-при  

Эргард Виталина

       (11-13 лет)

       Красногвардейский район, с.Донское, МБУДО «Дом детского творчества»

       педагог   Чурсина Любовь Михайловна, концертмейстер Гаевский 

       Владимир Александрович.

  Лауреаты   I степени

Сидорова Алена

(8-10 лет)

 г.Гай, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга»

педагог Анисимова Наталья Борисовна;

Рябцева Анастасия

(8-10 лет)

г.Орск, МАУДО «Дворец пионеров и школьников»

педагог Петропавлова Лилия Анатольевна;

Каравайцева Юлия

(11-13 лет)

Шарлыкский район, с. Шарлык, МБУДО «Шарлыкская детская школа искусств»

педагог Серова Ольга Васильевна;

Чернова Татьяна      

(11-13 лет)

       Красногвардейский район, с.Донское, МБУДО «Дом детского творчества»

       педагог   Чурсина Любовь Михайловна, концертмейстер Гаевский 

       Владимир Александрович;

Нурлибаева Алина

(14-18 лет)

 г.Оренбург,  МАУДО «Центр внешкольной работы «Подросток», СОШ №15»

педагог Соколова Виктория Вячеславовна,
концертмейстер Насекин Денис Михайлович.


Лауреаты 
II степени

Лобова Варвара

(8-10 лет)

 г. Оренбург, «Детская школа искусств  №2»

педагог  Качаева Оксана Васильевна;

Бурова Арина

(8-10 лет)

Саракташский район, МБУДО «Центр внешкольной работы»

       педагог Москвина Наталья Александровна;

Харламова Вероника

  (11-13 лет)

   Шарлыкский район, с.Шарлык, МАУДО   «Центр внешкольной работы»

   педагог Серова Ольга Васильевна;
Гришун Анастасия
  (14-18 лет)

       Кувандыкский городской округ, МБУДО "Дом пионеров и школьников",

       МБОУ «Ибрагимовская СОШ»   

       педагог Литовкин Петр Владимирович.


Лауреаты  
III степени
Зубанова Анастасия
     (8-10 лет)
      г. Медногорск, МБУДО «Центр дополнительного образования детей»
      педагог Гринина Елена Александровна;
Выприцкая Татьяна
     (11-13 лет)
     Саракташский район, МБУДО «Центр внешкольной работы»
     педагог Москвина Наталья Александровна

Дипломанты 
I степени

     Раисова Валерия
           (8-10 лет)
           Красногвардейский район, с.Донское, МБУДО «Дом детского творчества»
           педагог   Чурсина Любовь Михайловна,
           концертмейстер Гаевский 
Владимир Александрович.

    Дипломанты  II степени
    Березан Кирилл
          (8-10 лет)
          г. Оренбург «Дворец творчества детей и молодежи»
          педагог  Рязанова Нина Николаевна;
    Щеколдина Александра
          (8-10 лет)
          Пономаревский район, с.Пономаревка, МАУДО «Дом детского творчества
          педагог Климова Вера Петровна;
    Кузовкина Анастасия
         (14-18 лет)
         Пономаревский район, с.Софиевка, МАОУ  «Софиевская СОШ"
         педагог Студеникина Мария Александровна;
    Жук Дарья
         (14-18 лет) 
         г.Орск МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие»;
         педагог Зубова Рустина Андреевна;
    Трофимова Васелина
         (14-18 лет)
         Грачевский район, с.Грачевка, МАУДО «Центр развития творчества детей и
    юношества»
         педагог  Клочкова Ирина Юрьевна.

    Дипломанты  III степени
    Хаёрова  Ирина
         (8-10 лет)
         г.Орск, МАУДО «Дворец пионеров и школьников»
         педагог Перевесинская Наталья Леонидовна;
    Носова Юлия
         (8-10 лет)
         Шарлыкский район, с.Шарлык, МАУДО   «Центр внешкольной работы» 
         педагог Серова Ольга Васильевна; 
    
Гадельшина Ильнара
         (11-13 лет)
         Пономаревский район, с.Пономаревка, МАУДО «Дом детского творчества»
         педагог Кинзябаева Гузаль Салиховна;
    Копейкина Дарья
         (11-13 лет)
         г.Орск, МАУДО «Дворец пионеров и школьников»
         педагог Перевесинская Наталья Леонидовна;
    Рыскулова Агидель
         (11-13 лет)
         г.Орск, МАУДО «Дворец пионеров и школьников»
         педагог Перевесинская Наталья Леонидовна;
    Шеповалов Данила
        (11-13 лет)
         Тоцкий район, МБУДО «Тоцкий Дом детского творчества»
         педагог Будильникова Елена Сергеевна;
    Студеникина Вера
         (14-18 лет)
         Пономаревский район, с.Пономаревка, МАУДО «Дом детского творчества»
         педагог Столповских Мария Петровна;
    Бахтеева Алина
         (14-18 лет)
         г.Орск МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие»;
         педагог Зубова Рустина Андреевна;
    Светачева Полина
         (14-18 лет)
          Соль-Илецкий район, с. Красномаякское,  МОБУ «Красномаякская СОШ»
          педагог Решетник Любовь Антоновна
    Волкова Анастасия
         (14-18 лет)
         г.Орск, МАУДО «Дворец пионеров и школьников»
         педагог Перевесинская Наталья Леонидовна;
    Антропов Сергей
         (14-18 лет)
          Тоцкий район, МОБУ «Зареченская классическая гимназия»
          педагог Бантикова Светлана Александровна.

 

 Место проведения
       ООДТДМ им. В.П. Поляничко

 Контактная информация

       ООДТДМ им. В.П. Поляничко, отдел музыкально-художественного 

       образования, каб. № 308, 310 

       тел. (3532) 43-50-76, 43-51-19.

 Координаторы: Фесько Людмила Борисовна – завотделом музыкально- 

                  художественного образования ООДТДМ им. В.П. Поляничко;

                  Мухина Эльвира Миратовна – зав.секцией

                  отдела музыкально-художественного образования

                  ООДТДМ   им. В.П. Поляничко;

                  Казанурдина Юлия Владимировна – педагог-организатор  

                  отдела музыкально-художественного образования

 

                  ООДТДМ им. В.П. Поляничко.