Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     
    

Федеральный проект «Мы вместе!»

мы вместеЦелью проекта «Мы вместе!» является развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде, популяризация межкультурного мира и согласия. Проект призван содействовать межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению, миру и согласию, создать ценность межкультурного общения в среде учащейся молодежи, «заразить» молодых людей идеей «дружбы народов» путем вовлечения в социально-значимую деятельность. 

Организатор проекта - Российский Союз Молодежи.

Партнеры проекта - Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральный детский центр «Смена», Федеральное агентство по делам молодежи, а также профильные региональные органы государственной власти.

Участие организаций профессионального образования Оренбургской области координирует отдел «Рабочая смена» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

В федеральном проекте «Мы вместе!» наш регион представляют 8 образовательных организаций профессионального образования Оренбургской области:

1. «Бузулукский лесхоз-техникум»;
2. «Педагогический колледж г. Орска»;
3. «Оренбургский учетно-финансовый техникум»;
4. «Нефтяной техникум» г. Орска;
5. «Новотроицкий политехнический колледж»;
6. «Бугурусланский нефтяной колледж» г. Бугуруслана;
7. «Оренбургский автотранспортный колледж»;
8. «Техникум транспорта г. Орска». 

Ребятам предстоит пройти несколько этапов. На первом - подготовить видеоролик, на втором - написать песню, посвященную дружбе народов, миру и молодежи. В рамках третьего блока участникам необходимо организовать и провести полезные добрые дела, направленные на пропаганду межкультурного мира и согласия. Четвертый блок включает изучение подвигов и достижений представителей различных народов России. Пятым блоком заданий станет проведение вирусной акции «#МЫВМЕСТЕ» в социальной сети «Инстаграмм». 

На сегодняшний день все команды Оренбургской области, после одобрения заявки и присвоения командам регистрационных номеров,вступили в официальную группу программы в социальной сети «В контакте» http://vk.com/programa_mi_vmeste и выполнили первое задание - отсняли видеоролики «Будем знакомы!», которые там и разместили.

ОО Название команды Присвоенный номер
ГАПОУ «Бузулукский лесхоз-техникум»   СССР  23
ГАПОУ «Педагогический колледж г. Орска»  Дети России  29
ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум»  СМУФТ  50
ГАПОУ «Нефтяной техникум» г. Орска  Черное золото  64
ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж» Часы 73
ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж» г. Бугуруслана Талисман дружбы 79
ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж» Все свои 80
ГАПОУ «Техникум транспорта г. Орска» 16+ 82

Все, кого заинтересовало участие наших ребят в проекте, всех неравнодушных и любопытствующих приглашаем посмотреть работы и поддержать снятые видеоролики. Ребята ждут ваших лайков. 

Искать видеоролики необходимо по указанной ссылке в видеоальбомах «Мы вместе» -2017, 1 блок «Будем знакомы!».

Лучшие по итогам онлайн-этапа команды будут приглашены к участию во всероссийском фестивале учащейся молодежи «Мы вместе». Ежегодно он проходит на базе всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. В фестивале участвуют более 60 команд из 50 регионов страны. В программе фестиваля тематические дни, посвященные: гражданско-патриотическому воспитанию; презентации молодежных общественных организаций; представлению особенностей культуры субъектов РФ; развитию творчества; презентации рабочих профессий; формированию здорового образа жизни. Каждый день включает в себя обучающие занятия, мастер-классы, встречи с интересными людьми, дневные и вечерние мероприятия, спортивные соревнования или творческие конкурсы по заданной тематике.