Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


В Оренбурге петь умеют!


Оренбургская неделя №24 6 июня 2010


zaikinaБукет из 170 алых роз преподнесли вернувшимся из г. Москвы с финального конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2010» юным артистам из театра музыки и танца «Щелкунчик» и их руководителям Алле Строиловой и Ольге Ольховой.

10-летняя Мария Заикина заняла второе место, 13-летняя Анастасия Колесникова – четвертое. Чтобы стало понятно, каких трудов стоило юным артисткам добиться столь впечатляющих результатов, напомним: на пути в финал они обошли 700 претендентов, попав в двадцатку лучших российских исполнителей. А в финале обе попали в пятерку! Чтобы выйти на такой уровень, работать надо много. Каждый день без выходных и каникул. Но эта работа девочками не в тягость. У них всегда горят глаза. Устроители отборочных конкурсов детского «Евровидения» единодушно отметили их трудоспособность, профессионализм, обаяние, телегеничность. Операторы, хореографы, звуко- и светорежиссеры сказали, что с девчонками из Оренбурга было очень приятно работать, потому что их отличает стремление к совершенствованию и полное отсутствие «звездности».

spedagogom

Не успели наши артистки вернуться, как их пригласили на популярную телепередачу Первого канала «Минута славы». Но «Щелкунчуку» не до славы! Впереди еще полно работы. Предстоит принять участие в международных конкурсах детского творчества в Юрмале, Геленджике, Турции и Испании. В числе пяти лучших творческих коллективов страны они также примут участие В праздновании юбилея Всероссийского детского центра «Орленок».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?