Виртуальная экскурсия

vd

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

labuzov

В Оренбуржье сильное педагогическое сообщество.

В.А. Лабузов, министр образования Оренбургской области
telefon_doveriya.jpg

Образовательные ресурсы

Наши сайты

Портал госуслуг


XIV областной командный конкурс по информатике для школьников младших и средних классов «Информашка-2016», посвященный памяти В.В. Юдина

Выполнение конкурсных заданий18 ноября 2016 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко прошел XIV областной командный конкурс по информатике для школьников младших и средних классов «Информашка-2016». Конкурс посвящен памяти Вячеслава Владимировича Юдина, в прошлом заместителя председателя Комитета по связи и информатизации администрации Оренбургской области, инициатора конкурсов по информатике для детей в Оренбургской области.

Конкурс проводился при поддержке министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета.

Цель конкурса – развитие познавательного интереса учащихся к предмету «Информатика», повышение уровня информационной культуры учащихся, активизация внеклассной и внешкольной работы в области информатики и ИКТ, обмен и распространение педагогического опыта преподавания информатики и внедрения современных информационных технологий в образовательный процесс.

Конкурс проводился в два этапа:
  • I этап (сентябрь – октябрь 2016 года) – районный (городской);
  • II этап (18 ноября 2016 года) – областной очный, участие в котором приняли команды-победители I этапа.
В областном очном этапе конкурса «Информашка-2016» приняли участие 30 команд (120 учащихся), среди них: 9 команд в возрастной категории 1-4 классы и 21 команда учащихся 5-7 классов.

Команды-участники в возрастной категории 1-4 классы:
  • МБОУ «СОШ №3» г. Абдулино;
  • МАОУ «СОШ №8» г. Бузулука;
  • МБОУ «Ероховская ООШ» с. Ероховка Грачевского района;
  • МОБУ «Гимназия №5» г. Оренбурга;
  • МОБУ «Лицей №5» г. Оренбурга;
  • МАОУ «Нежинский лицей» с. Нежинка Оренбургского района;
  • МОАУ «СОШ №4 г. Соль-Илецка» Соль-Илецкого городского округа;
  • МАОУ «СОШ №3 им. Героя Советского Союза И.А. Акимова» Сорочинского городского округа;
  • МБОУ «Зареченская классическая гимназия» с. Тоцкое-2 Тоцкого района.
Команды-участники в возрастной категории 5-7 классы:
  • МБОУ «Акбулакская СОШ №1» Акбулакского района;
  • МБУДО «Центр внешкольной деятельности» с. Асекеево Асекеевского района;
  • МБОУ «ООШ №5» г. Бугуруслана;
  • МОАУ «СОШ №10 им. Ф.К. Асеева» г. Бузулука;
  • МОБУДО «Центр внешкольной работы» п. Красногвардеец Бузулукского района;
  • МБОУ «Грачевская СОШ» Грачевского района;
  • МБОУ «СОШ №6» г. Гая;
  • МБОУ «Комаровская СОШ» МО ЗАТО «Комаровский» Оренбургской области;
  • МАОУ «Лабазинская СОШ» с. Лабазы Курманаевского района;
  • МАОУ «Гимназия №1» г. Кувандыка;
  • МБОУ «Красногвардейская СОШ №1» с. Донское Красногвардейского района;
  • МОБУ «Новосергиевская СОШ №1» Новосергиевского района;
  • МАОУ «СОШ №1 п. Энергетик» Новоорского района;
  • МОАУ «Гимназия №8» г. Оренбурга;
  • МОБУ «Лицей №1» г. Оренбурга;
  • ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» г. Оренбурга;
  • МБОУ «Павловский лицей им. В.А. Нарывского» с. Павловка Оренбургского района;
  • МОБУ «СОШ №7 г. Соль-Илецка» Соль-Илецкого городского округа;
  • МБОУ «СОШ №5 им. А.Н. Лавкова» Сорочинского городского округа;
  • МАОУ «Тоцкая СОШ им. А.К. Стерелюхина» с. Тоцкое Тоцкого района;
  • МБОУ «Шарлыкская СОШ №2» с. Шарлык Шарлыкского района.
В составе жюри конкурса:

1. Петухова Татьяна Петровна – председатель жюри, директор научно-методического Центра развития образования Оренбургского государственного университета, доцент, кандидат физико-математических наук, Почетный работник высшей школы Российской Федерации.

2. Барсукова Мария Михайловна – руководитель окружного методического объединения учителей информатики и ИКТ Северного округа г. Оренбурга, учитель информатики МОБУ «СОШ №48» г. Оренбурга, Почетный работник общего образования РФ.

3. Герасименко Сергей Алексеевич – декан математического факультета Оренбургского государственного университета, доцент, кандидат физико-математических наук.

4. Горелик Анна Александровна – старший преподаватель кафедры геометрии и компьютерных наук Оренбургского государственного университета.

5. Графова Вера Георгиевна – системный администратор Оренбургского филиала АО «Уфанет».

6. Дорофеева Людмила Николаевна – руководитель тендерного отдела ООО «КОМПЛЕКС-СНАСТ».

7. Калашникова Виктория Александровна – заместитель директора по развитию Оренбургского филиала ОАО «Уфанет».

8. Козина Наталья Владимировна – заместитель директора по информатизации, учитель информатики МАОУ «Гимназия №2» г. Оренбурга.

9. Кузнецова Юлия Анатольевна – заведующая отделением программирования ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики».

10. Мех Владимир Александрович – директор Оренбургского филиала АО «Уфанет».

11. Минина Ирина Викторовна – старший преподаватель кафедры геометрии и компьютерных наук Оренбургского государственного университета.

12. Морковина Эльвира Фаридовна – доцент кафедры геометрии и компьютерных наук Оренбургского государственного университета, кандидат педагогических наук.

13. Нелюбова Татьяна Николаевна – старший преподаватель кафедры прикладной информатики в экономике и управлении Оренбургского государственного университета.

14. Панькин Алексей Владимирович – руководитель проектов Оренбургского филиала АО «Уфанет.

15. Халиуллина Татьяна Алексеевна – учитель математики и информатики МБОУ «Чкаловская СОШ Оренбургского района».

16. Шамаев Сергей Юрьевич – старший преподаватель кафедры систем автоматизации производства Оренбургского государственного университета, кандидат технических наук, педагог дополнительного образования ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

17. Шухман Александр Евгеньевич – заведующий кафедрой геометрии и компьютерных наук Оренбургского государственного университета, доцент, кандидат педагогических наук.

В рамках конкурса были организованы и проведены следующие мероприятия:
  1. Торжественное открытие и закрытие конкурса.
  2. Выполнение участниками конкурсных заданий по информатике.
  3. Спортивно-развлекательное мероприятие для учащихся младших классов (боулинг).
  4. Медиа-викторина «Знатоки кино» для учащихся 5-7 классов.
  5. Экскурсия по музею В.П. Поляничко для участников конкурса.
  6. Презентация Методического электронного образовательного центра (для педагогов).
  7. Награждение победителей, призеров и участников конкурса.
По итогам областного конкурса «Информашка-2016» победителями и призерами стали команды:


возрастная категория – 1-4 классы:

I место – команда МАОУ «СОШ №8» г. Бузулука;

I Iместо – команда МОБУ «Лицей №5» г. Оренбурга;

III место – команда МБОУ «Зареченская классическая гимназия» с. Тоцкое-2 Тоцкого района.

Возрастная категория – 5-7 классы:

I место – команда ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» г. Оренбурга;

II место – команда МБОУ «СОШ №6» г. Гая;

II место – команда МОБУ «Лицей №1» г. Оренбурга;

III место – команда МАОУ «Гимназия №1» г. Кувандыка;

III место – команда МАОУ «СОШ №1 п. Энергетик» Новоорского района;

III место – МОБУ «Новосергиевская СОШ №1» Новосергиевского района.

Команды-победители и призеры в каждой возрастной категории награждены дипломами I, II, III степени и подарками.

Педагоги, подготовившие победителей и призеров конкурса, награждены благодарственными письмами министерства образования Оренбургской области.

Команды, не занявшие призовые места, награждены свидетельствами участника, а педагоги – благодарственными письмами оргкомитета конкурса.

Организатор конкурса – отдел «Центр информатизации образования» ООДТДМ им. В.П. Поляничко – благодарит всех ребят и педагогов за активное участие, командную сплоченность, высокий уровень подготовки и стремление к победе; спонсоров, партнеров и коллег – за плодотворное сотрудничество, поддержку и помощь в проведении областного массового мероприятия.

Координатор конкурса ­– Рогожина Валентина Николаевна, заведующая отделом «Центр информатизации образования» ООДТДМ им. В.П. Поляничко; контактные телефоны: (3532) 43-51-23, 77-95-89.

Более подробная информация о конкурсе «Информашка-2016» представлена на сайте www.konkurscio56.ru.  

Выполнение участниками конкурсных заданий Команда ОПКУ 1 место
Медиа-викторина для учащихся Награждение педагогов
Награждение победителей Приветственное слово
Награждение призеров Работа жюри подведение итогов