Сроки
|
Мероприятия
|
Место проведения
|
Ответственный
|
Январь
|
Январь
|
Новогодние праздники
|
ООДТДМ
|
все отделы
|
21-22 января
|
Зимний этап Кубка области среди детей и молодежи по спортивному туризму
|
г. Оренбург СОШ № 64
|
Спортивно-туристический отдел
|
27 января
|
Областной конкурс по иностранным языкам «Коала 2017»
|
ООДТДМ
|
Отдел «ЦМО»
|
январь- март
|
Областной конкурс видеофильмов о деятельности и опыте работы образовательных учреждений, патриотических клубов и центров, детских общественных организаций «Юные патриоты России» |
ООДТДМ
|
Отдел НПЛ «Поиск»
|
январь
|
Областная дистанционная интеллектуальная историческая игра «Великие люди великой страны» (в рамках областного молодежного фестиваля хранителей истории «Славим Россию за подвиги») |
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
январь
|
Областной творческий конкурс рекламы-презентации профессий (в рамках регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум»)(заочный) |
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
январь- май
|
Областной онлайн-конкурс заочного этапа Всероссийской программы «Мы вместе!» |
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена» |
январь- март |
Областной конкурс «Скворечник», посвященный памяти В.П. Поляничко |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование» |
январь-октябрь
|
Областной конкурс по истории Военно-Морского Флота России (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы») |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
январь-октябрь
|
Областной конкурс «Растим патриотов России»(в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы») |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование» |
январь-ноябрь
|
Областной конкурс «И гордо реет флаг державный» на знание государственных символов Российской Федерации и символов Оренбургской области(в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы») |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
Февраль
|
10 февраля
|
Областной дистанционный тур по этнографии «Родник чистой души»(в рамках областной детской этнографической экспедиции «Радуга») |
ООДТДМ
|
Отдел «ЦМО»
|
25 февраля
|
XIX областной конкурс допрофессионального мастерства «Храбрый портняжка-2017» |
ООДТДМ
|
Отдел «Эстетика быта»
|
февраль
|
Областные конкурсы «Арт-Профи – видео», «Арт-Профи – Плакат», «Арт-Профи – Профессия», «Выставка-ярмарка социальных инициатив обучающихся и студентов» (в рамках регионального этапа Центральной программы «Арт- Профи Форум») (заочные) |
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
февраль
|
Областной конкурс песен о профессиях (в рамках регионального этапа Центральной программы «Арт- Профи Форум») |
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
февраль-март
|
Областной конкурс декоративно- прикладного творчества «Мастера и подмастерья» |
ООДТДМ
|
Отдел «Истоки»
|
февраль - апрель
|
VI Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»
|
ГБУК «Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. И.К. Крупской» |
Отдел «Панорама» совместно с областной детской полиэтнической библиотекой |
февраль- май
|
Областной смотр-конкурс среди казачьих - кадетских классов на звание «Лучший казачий кадетский класс Оренбургской области»(в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы») |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
февраль- май
|
Областной смотр - конкурс среди казачьих-кадетских классов на лучшую организацию военно-патриотического воспитания, исследовательской и музейно-поисковой деятельности(в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы») |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
февраль- май
|
Областной смотр-конкурс «Лучший казак-кадет Оренбургской области»(в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы») |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
февраль – май
|
Областной конкурс детского литературного творчества «Рукописная книга» |
ООДТДМ
|
Отдел «Истоки»
|
февраль-июнь
|
Областной фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Зажги свою звезду» |
ООДТДМ
|
Отдел «Панорама»
|
февраль - июль
|
Областной конкурс литературных работ «Искусство слова»(в рамках IXобластного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») (заочно) |
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
Март
|
3 марта
|
XVII областной слет активистов движения детского милосердия «Нести добро и радость людям» |
ООДТДМ
|
Отдел «ДОМ»
|
10 марта
|
Финал областного конкурса «Скворечник», посвященного памяти В.П. Поляничко |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
18 марта
|
Областной конкурс музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!». |
ООДТДМ
|
Отдел муз.-худ. образования
|
25 марта
|
Межрегиональный фестиваль детских игровых театрализованных программ «Забава». Тема «Моя Россия, моя страна» |
ООДТДМ
|
Отдел «Панорама»
|
март
|
Подведение итогов интернет - форума «В.П. Поляничко в мире журналистики и кино»(дистанционно) |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
март
|
Межгородской традиционный турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков» среди детей, подростков, юношей, юниоров и молодежи(в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области») |
СК «Олимп»,
СК «Маяк»
|
Спортивно-туристический отдел
|
март
|
Областной конкурс детского рисунка «Мастера волшебной кисти» |
ООДТДМ
|
Отдел «Истоки»
|
март |
Сессия ООЗШ «Лидер» |
ДОЛ |
Отдел «Гражданское образование» |
март
|
Сбор областного ученического Совета |
ДОЛ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
март
|
Финал регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум» |
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
март - апрель
|
Зональные творческие отчеты художественных коллективов и объединений, работающих на базе организаций среднего профессионального образования области(в рамкахIXобластного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») |
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена»
|
Апрель
|
5 апреля
|
VIIслет отличников и хорошистов - воспитанников областных учреждений для детей-сирот |
ООДТДМ
|
Отдел «ДОМ»
|
7 апреля
|
XVIII областной конкурс творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2017» |
ООДТДМ
|
Отдел «ЦИО»
|
8 апреля
|
Финал областного конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России». |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
13 апреля
|
Финал областной очно- заочной интеллектуальной игры «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы») |
по согласованию
|
Отдел «Гражданское образование»
|
14 апреля |
Областной фестиваль по аэробике «Мир движений» |
ООДТДМ |
Спортивно-туристический отдел |
20-22 апреля |
Весенний этап Кубка области среди детей и молодежи по спортивному туризму «Подснежник-2017» |
Сакмарский р-н, г. Гребени |
Спортивно-туристический отдел |
21 апреля
|
Областной детский этнографический фестиваль «Радуга-2017»(в рамках областной детской этнографической экспедиции «Радуга») |
ООДТДМ
|
Отдел «ЦМО»
|
23 апреля
|
Финал открытого областного турнира команд КВН. Тема: «Созвездие талантов» |
ООДТДМ
|
Отдел «Панорама»
|
29 апреля |
ΧΧΙΙ межрегиональный конкурс-фестиваль детских театров моды "Стиль-2017" |
ООДТДМ |
Отдел «Образовательный комплекс «Галатея» |
апрель
|
Военно-патриотическая смена для обучающихся организаций среднего профессионального образования(в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области» на 2014 – 2020 годы) |
п. Тоцкое Оренбургская область
|
Отдел «Рабочая смена»
|
апрель
|
Старт областного конкурса хореографических коллективов «Малахитовая шкатулка»
|
ООДТДМ
|
Отдел муз.-худ. образования
|
Май
|
17 мая |
Областной гала-концерт по итогам творческих отчетов художественных коллективов и объединений, работающих на базе образовательных организаций среднего профессионального образования(в рамках IX областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») |
ООДТДМ |
Отдел «Рабочая смена» |
20 мая
|
XXII областной фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников школ-интернатов, учащихся коррекционных школ, детей-инвалидов «Мы всё можем» |
ООДТДМ
|
Отдел «ДОМ»
|
20 мая
|
Областной День детства
|
ООДТДМ
|
Все отделы
|
май
|
Финал областного дистанционного конкурса «Краеведческий калейдоскоп» |
ООДТДМ
|
Спортивно-туристический отдел
|
май
|
Финал областного дистанционного интеллектуального конкурса «Имею право» |
ООДТДМ
|
Отдел НПЛ «Поиск»
|
май
|
Финал областной межпредметной олимпиады для школьников 2-4 классов «Юные знатоки» |
ООДТДМ
|
Отдел НПЛ «Поиск»
|
май
|
Финал смотра-конкурса среди казачьих - кадетских классов на звание «Лучший казачий кадетский класс Оренбургской области» (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы») |
по согласованию
|
Отдел МЦ «Визит»
|
май
|
Финал областного смотра – конкурса среди казачьих- кадетских классов на лучшую организацию военно-патриотического воспитания, исследовательской и музейно-поисковой деятельности(в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы») |
по согласованию
|
Отдел МЦ «Визит»
|
май
|
Финал смотра-конкурса «Лучший казак-кадет Оренбургской области» (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы») |
по согласованию
|
Отдел «Гражданское образование»
|
Июнь – август
|
1 июня
|
День защиты детей
|
ООДТДМ
|
Все отделы
|
июнь
|
Финал областного конкурса «Лучшая группа – 2017» среди образовательных организаций среднего профессионального образования Оренбургской области (заочный) |
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена»
|
июнь
|
Областной слёт молодежных этнографических клубов и объединений «Оренбургская мозаика» |
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена»
|
июнь- август |
Областной фестиваль ДОЛ «Лето без границ-2017» |
ДОЛ области
|
Отдел «Гражданское образование» |
июнь- август |
Областные профильные смены |
ЗО «Дубки»
|
Отделы ООДТДМ |
июль
|
Финал областного конкурса литературных работ «Искусство слова»(в рамках IX областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») |
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена»
|
Сентябрь
|
1 сентября
|
Областной День знаний
|
ООДТДМ
|
Отделы ООДТДМ
|
23-24 сентября
|
Финальный этап Кубка области среди детей и молодежи по спортивному туризму, посвященный Всемирному Дню туризма
|
г. Оренбург «Зауральная роща»
|
Спортивно-туристический отдел
|
сентябрь |
Старт областного дистанционного интеллектуального конкурса "Имею право"
|
ООДТДМ |
Отдел НПЛ "Поиск" |
сентябрь |
Старт областной межпредметной олимпиады для школьников 2-4 классов "Юные знатоки"
|
ООДТДМ |
Отдел НПЛ "Поиск" |
сентябрь |
Старт областного конкурса юных журналистов «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотизма (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области на 2017-2020 годы)
|
ООДТДМ |
Отдел НПЛ «Поиск» |
сентябрь |
Старт VII областного конкурса «Ученик года - 2018» |
ООДТДМ |
Отдел «Гражданское образование» |
сентябрь |
Старт областного конкурса сочинений «Я выбираю жизнь»
|
ООДТДМ |
Отдел «Рабочая смена» |
сентябрь |
I Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»
|
по согласованию |
Отдел «Рабочая смена» |
сентябрь |
Областной конкурс чтецов (в рамках Всероссийского литературного фестиваля «Русские рифмы»)
|
ООДТДМ |
Отдел «Рабочая смена» |
сентябрь-октябрь |
Областной конкурс приемных семей «Вместе дружная семья»(заочно)
|
ООДТДМ |
Отдел «ДОМ» |
сентябрь-ноябрь |
Областной конкурс на лучшую организацию работы постоянно действующего наркопоста среди организаций среднего профессионального образования
|
ООДТДМ |
Отдел «Рабочая смена» |
сентябрь-ноябрь |
Областной конкурс детских исследовательских (проектных) работ «Многонациональное Оренбуржье»
|
ООДТДМ |
Отдел «ЦМО» |
сентябрь 2017- июнь 2018 |
Старт областного конкурса «Лучшая группа – 2018» среди организаций среднего профессионального образования Оренбургской области
|
ООДТДМ |
Отдел «Рабочая смена» |
Октябрь
|
6 октября |
Региональный этап интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»
|
ООДТДМ |
Отдел «ДОМ» |
12 октября |
Стартап ООЗШ социального проектирования. |
ООДТДМ |
Отдел «Гражданское образование» |
12 октября |
Стартап ООЗ историко-патриотическая школа. |
ООДТДМ |
Отдел «Гражданское образование» |
15 октября |
Инклюзивный проект хореографического искусства «Танцы без границ» |
ООДТДМ |
Отдел "ДОМ" |
20 октября
|
Финал областного конкурса по истории Военно-Морского Флота России(в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2017-2020 годы»)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
29 октября |
Ежегодный турнир по мини-футболу на Кубок Губернатора Оренбургской области.
|
СК «Олимп», СК «Маяк» |
Спортивно-туристический отдел |
октябрь
|
Старт областного дистанционного конкурса «Краеведческий калейдоскоп»
|
ООДТДМ
|
Спортивно-туристический отдел |
октябрь
|
Областной конкурс изобразительного творчества «Осенний вернисаж» |
ООДТДМ
|
Отдел «Истоки»
|
октябрь
|
Старт областной детской этнографической экспедиции «Радуга» |
Муниципальные террито- риальные образования |
Отдел «ЦМО»
|
октябрь
|
Старт областной очно- заочной интеллектуальной игры «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края(в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2017-2020 годы») |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
октябрь
|
Старт областного конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России»(в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2017-2020 годы») |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
октябрь
|
Старт областной дистанционной олимпиады по историческим дисциплинам «История моей страны». |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
октябрь
|
Областной конкурс гитарной песни «Осеннее отражение» |
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена» |
октябрь
|
Старт заочного этапа V Всероссийского конкурса лидеров ученического самоуправления РФ |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
октябрь |
Областной дистанционный конкурс проектов и исследовательских работ «Исследователи Оренбуржья»
|
ООДТДМ |
Спортивно-туристический отдел |
октябрь2017 - июнь 2018 |
Межрегиональный дистанционный конкурс творческих работ художественной направленности «Мир через призму творчества»
|
ООДТДМ |
Отдел «Образовательный комплекс «Галатея» |
Ноябрь
|
3 ноября
|
Финал областного конкурса «И гордо реет флаг державный» на знание государственных символов РФ и символов Оренбургской области(в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2017-2020 годы»)
|
Оренбургский Губерна- торский историко- краеведческий музей.
|
Отдел «Гражданское образование»
|
11 ноября
|
Областной конкурс хореографических коллективов «Малахитовая шкатулка» |
ООДТДМ
|
Отдел муз.- худ. образования
|
17 ноября
|
XV областной командный конкурс по информатике для учащихся младших и средних классов «Информашка-2017», посвященный памяти В.В. Юдина
|
ООДТДМ
|
Отдел «ЦИО»
|
ноябрь |
III региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills
|
по согласованию |
Отдел «Рабочая смена» |
ноябрь |
Старт открытого областного турнира команд КВН «Театральный сезон»
|
территории Оренбургской области |
Отдел «Панорама» |
ноябрь
|
Сессия ООЗШ «Лидер»
|
ДОЛ
|
Отдел «Гражданское образование» |
ноябрь
|
Сбор областного ученического Совета |
ДОЛ
|
Отдел «Гражданское образование» |
ноябрь
|
IX областной Слет районных (городских) ученических советов |
ДОЛ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
ноябрь |
Старт Регионального этапа Центральной программы «Арт-профи Форум»
|
ООДТДМ |
Отдел «Рабочая смена» |
ноябрь |
Областной конкурс детских литературных объединений «Кастальский ключ» (заочно)
|
ООДТДМ |
Отдел «Истоки» |
ноябрь |
Областной дистанционный конкурс проектов и исследовательских работ «Исследователи Оренбуржья»
|
ООДТДМ |
Спортивно-туристический отдел |
30 ноября |
IX областная конференция учащихся, лидеров ученического самоуправления общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление как эффективный механизм самореализации обучающихся» (по итогам реализации Указа Президента РФ «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» в Оренбургской области)
|
ООДТДМ |
Отдел «Гражданское образование» |
30 ноября |
Финал VI областного конкурса «Модели ученического самоуправления»
|
ООДТДМ |
Отдел «Гражданское образование» |
Декабрь
|
7 декабря |
Интеллектуально-историческая игра «Герои России моей» (посвященная дню Героев России)
|
ООДТДМ |
Отдел «Гражданское образование» |
декабрь |
Старт областного фестиваля конкурса «Новогодние каникулы»
|
ООДТДМ |
Отдел «Панорама» |
декабрь |
Областной дистанционный конкурс проектов и исследовательских работ «Исследователи Оренбуржья»
|
ООДТДМ |
Спортивно-туристический отдел |
декабрь
|
Финал областного конкурса юных журналистов «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотизма (в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2017-2020 годы) |
ООДТДМ
|
Отдел НПЛ «Поиск»
|
декабрь
|
Церемония награждения победителей и призеров областных конкурсов для обучающихся организаций среднего профессионального образования
|
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена»
|
декабрь
|
Новогодние праздники (Губернаторская елка) |
ООДТДМ
|
Все отделы
|
В течение года
|
по отдельному графику
|
Кубок студенческой лиги по мини-футболу «Спортивная молодёжь – здоровая нация», посвященный памяти Н.Ю. Митрофанова |
СК «Олимп»,
СК «Маяк»
|
Спортивно-туристический отдел
|
по заявкам
|
Экскурсии в музее В.П. Поляничко |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
по отдельному плану
|
IX областной фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» среди обучающихся учреждений (организаций) среднего профессионального образования
|
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена»
|
по отдельному плану |
Региональный этап Всероссийской программы «Мы вместе!» |
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена»
|
Участие во Всероссийских и международных мероприятиях (по приглашению)
|
январь
|
Международный интернет-конкурс «Творим, расправив крылья» |
г. Москва
|
Отдел муз.-худ. образования
|
январь
|
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Арт-караван» |
г. Москва
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
январь-апрель
|
Заочный этап IV Всероссийского конкурса лидеров ученического самоуправления |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
февраль
|
Межрегиональный дистанционный образовательный курс «Совенок»(дистанционно) |
г. Киров
|
Отдел «ЦИО»
|
февраль
|
Международный конкурс-игра по русскому языку «Ёж-2017» (дистанционно) |
г. Омск
|
Отдел «ЦИО»
|
февраль
|
Международный конкурс по информатике и информационным технологиям «Инфознайка-2017» (дистанционно) |
г. Чебоксары
|
Отдел «ЦИО»
|
февраль
|
Всероссийский турнир по футболу на снегу «Зимний мяч – Богатое 2017» |
Самарская обл., село Богатое |
Спортивно-туристический отдел
|
февраль
|
Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России» |
г. Оренбург
|
Спортивно-туристический отдел |
февраль
|
Международный фестиваль-конкурс «Встречи на Волге»
|
г. Самара
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
февраль
|
Открытый кубок губернатора Самарской области «Жемчужина Поволжья-2017» |
г. Самара
|
Отдел муз.-худ. образования
|
февраль
|
Всероссийский конкурс «Кубок Главы Администрации муниципального района г. Ишимбай» |
Башкортостан
|
Отдел муз.-худ. образования
|
март
|
Международный чемпионат для дошкольников «Логика»(дистанционно) |
г. Омск
|
Отдел «ЦИО»
|
март
|
Всероссийский конкурс хореографического мастерства «Апельсин» |
гг. Бузулук, Оренбург
|
Отдел муз.-худ. образования
|
март
|
Межрегиональный дистанционный конкурс «ТРИЗформашка-2017» для учащихся I–XI классов и студентов I–IV курсов (дистанционно) |
г. Пермь
|
Отдел «ЦИО»
|
март
|
Международная эвристическая олимпиада младших школьников «Совёнок-2017»(дистанционно)
|
г. Киров
|
Отдел «ЦИО»
|
март
|
Детский фестиваль танца «Светлана»
|
г. Москва
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
март
|
Международный конкурс – фестиваль детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы»
|
г. Казань
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
март
|
Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Турнир талантов»
|
г. Оренбург
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
март
|
Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи
«Золотое кольцо»
|
г. Суздаль
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
март
|
Конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает мое»
|
г. Нижний Новгород
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
март
|
Международный фестиваль движения «Музыкальный олимп»
|
г. Оренбург
|
Отдел «Эстетика быта»
|
март
|
Международный фестиваль творчества « Звезды мира»
|
г. Москва
|
Отдел «Эстетика быта»
|
март
|
Международный фестиваль детского и юношеского творчества « Зажги свою звезду!»
|
г. Москва
|
Отдел «Эстетика быта»
|
март
|
Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Турнир талантов»
|
г. Оренбург
|
Отдел «Эстетика быта»
|
март
|
Международный конкурс-игра по английскому языку «Лев»(дистанционно)
|
г. Омск
|
Отдел «ЦМО»
|
апрель
|
Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина»
|
г. Оренбург
|
Отделы муз.-худ. образования, ТМТ «Щелкунчик»
|
апрель
|
Региональный турнир по спортивным танцам «Весенняя капель»
|
г. Оренбург
|
Отдел муз.-худ. образования
|
апрель
|
Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2017»(дистанционно)
|
г. Саратов
|
Отдел «ЦИО»
|
апрель
|
Всероссийский конкурс «Солнечный круг»
|
г. Уфа
|
Отдел «Эстетика быта»
|
апрель
|
Национальный конкурс детских театров моды и студий костюма «Золотая игла»
|
г. Москва
|
Отдел «Эстетика быта»
|
апрель
|
«Конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «Планета талантов»
|
г. Оренбург
|
Отдел «Эстетика быта»
|
апрель
|
Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Ярославская весна»
|
г. Ярославль
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
апрель
|
Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы»
|
г. Москва
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
апрель
|
Фестиваль хореографических школ и танцевальных коллективов «Волшебная туфелька»
|
г. Москва
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
апрель
|
Всероссийский фестиваль некоммерческих фильмов «История и культура»
|
г. Санкт- Петербург
|
НПЛ «Поиск»
|
апрель
|
IV Всероссийский конкурс лидеров ученического самоуправления
|
г. Анапа
|
Отдел «Гражданское образование»
|
апрель
|
Всероссийский турнир по футболу, посвященный памяти А. Тюленёва
|
Самарская обл. с. Богатое
|
Спортивно-туристический отдел
|
апрель- май
|
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь»
|
г. Оренбург
|
Отделы муз.-худ. образования, «Эстетика быта»
|
апрель- май
|
Всемирная танцевальная Олимпиада
|
г. Москва
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
апрель- май
|
Конкурс-фестиваль «На крыльях таланта»
|
г. Санкт- Петербург
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
май
|
Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран»
|
г. Санкт- Петербург
|
НПЛ «Поиск»
|
май
|
Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Сторона моя, сторонушка»
|
г. Первоуральск
|
Отдел муз.-худ. образования
|
май
|
Российский турнир «V Открытый Кубок Белебея по танцевальному спорту» Открытое первенство Муниципального образования по танцевальному спорту
|
Башкортостан
|
Отдел муз.-худ. образования
|
май
|
Международный турнир по танцевальному спорту, посвященный памяти Юрия Вершинина «Весенний блеск-2016»
|
г. Оренбург
|
Отдел муз.-худ. образования
|
май
|
Международный фестиваль-конкурс «Новые звезды Сочи - Адлер»
|
г. Сочи
|
Отдел «Эстетика быта»
|
май
|
Всероссийские массовые соревнования «Азимут России» (спортивное ориентирование)
|
по назначению
|
Спортивно-туристический отдел
|
май
|
Всероссийский литературный Пушкинский конкурс «Капитанская дочка»
|
г. Москва
|
Отдел «Истоки»
|
май
|
Всероссийский фестиваль «Мы вместе!»
|
г. Анапа
|
Отдел «Рабочая смена»
|
май
|
Международный фестиваль - конкурс «Новые звезды»
|
г. Сочи
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
май
|
Чемпионат и Кубок России по Танцевальному шоу
|
г. Москва
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
май
|
Международный конкурс хореографического искусства «Dance continent»
|
г. Москва
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
май
|
Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда»
|
г. Уфа
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
май
|
Молодежные Дельфийские игры России
|
по назначению
|
ООДТДМ
|
июнь
|
Фестиваль-конкурс детского-юношеского и молодежного творчества
«Море зовет, волна поет…!»
|
п. Кучугуры, Краснодарский край
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
июнь
|
Международный конкурс-фестиваль «Да здравствует талант!»
|
г. Сочи
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
июнь
|
Открытый Международный фестиваль – конкурс «У самого черного моря»
|
г. Сочи
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
июнь
|
Международный танцевальный турнир «Виват, Россия!-2017»
|
г. Сочи
|
Отдел муз.-худ. образования
|
июнь- июль
|
Международный детский эстрадный конкурс-фестиваль «Звезду зажигает «орлёнок» ВДЦ «Орленок»
|
г. Туапсе
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
июнь-август |
Участие МФК в открытом чемпионате и кубке г. Оренбурга по футболу. |
г. Оренбург |
Спортивно-туристический отдел |
июль
|
Международный конкурс-фестиваль «Фестиваль трех морей»
|
г. Керчь
|
Отдел муз.-худ. образования
|
июль
|
Международный конкурс - фестиваль «Аква-Лоо»
|
г. Сочи
|
Отдел муз.-худ. образования
|
июль- август
|
Финал Всероссийской акции «Я – гражданин России»
|
г. Москва
|
Отдел «Гражданское образование»
|
август
|
Всероссийский конкурс художественных коллективов
|
г. Анапа
|
Отдел «Рабочая смена»
|
сентябрь
|
Всероссийские соревнования «Кросс наций»
|
по назначению
|
Спортивно-туристический отдел
|
октябрь
|
Международный конкурс «Информатик@ в терминах»(дистанционно)
|
г. Омск
|
Отдел «ЦИО»
|
октябрь
|
Фестиваль моды и театрального костюма Поволжские сезоны А. Васильева
|
г. Самара
|
Отдел «Эстетика быта»
|
октябрь
|
Всероссийский конкурс «Hallowe'en Collection»(дистанционно)
|
г. Омск
|
Отдел «ЦМО»
|
октябрь- ноябрь
|
Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России»
|
г. Сочи- Аквалоо
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
ноябрь |
Всероссийский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» |
г. Санкт-Петербург |
Отдел «Рабочая смена» |
ноябрь
|
Всероссийский фестиваль по аэробике «Планета аэробика»
|
г. Уфа
|
Спортивно-туристический отдел
|
ноябрь
|
Международного конкурса «Модный двор - 2017»
|
г. Пенза
|
Отдел «Эстетика быта»
|
ноябрь
|
Международной выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Образы изменчивых фантазий»
|
г. Москва
|
Отдел «Истоки»
|
ноябрь
|
Международный творческий образовательный конкурс «Ярмарка талантов»
|
г. Казань
|
Отдел «Истоки»
|
ноябрь
|
Фестиваль мужской традиционной культуры «Дмитриев день»
|
г. Екатеринбург
|
Отдел муз-худ. образования
|
ноябрь
|
Международный турнир «Кубок Оренбургской области по танцевальному спорту»
|
г. Оренбург
|
Отдел муз-худ. образования
|
ноябрь
|
Всероссийский игровой конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии»(дистанционно)
|
г. Уфа
|
Отдел «ЦИО»
|
ноябрь
|
Международный Чемпионат по математике для дошкольников(дистанционно)
|
г. Омск
|
Отдел «ЦИО»
|
ноябрь
|
Международная олимпиада по Информатике(дистанционно)
|
г. Омск
|
Отдел «ЦИО»
|
декабрь
|
Отборочный фестиваль «Всероссийской Юниор-Лиги КВН»
|
г. Москва
|
Отдел «Рабочая смена»
|
декабрь
|
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского и взрослого творчества «МИКС_АРТ»
|
г. Екатеринбург
|
Отдел «Эстетика быта»
|
декабрь
|
Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей»
|
г. Оренбург
|
Отделы муз-худ. образования, «Эстетика быта»
|
декабрь
|
Международный конкурс-игра по математике «Слон»(дистанционно)
|
г. Омск
|
Отдел «ЦИО»
|
декабрь
|
Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog-2017»(дистанционно)
|
г. Санкт- Петербург
|
Отдел «ЦИО
|
декабрь
|
Всероссийский дистанционный конкурс «A Letter to Santa Claus»
|
г. Омск
|
Отдел «ЦМО»
|
по согласованию
|
Соревнования по футболу среди вузов Приволжского федерального округа
|
по назначению
|
Спортивно-туристический отдел
|