Сроки |
Мероприятия |
Место |
Ответственный |
Январь |
январь
|
Новогодние праздники
|
ООДТДМ
|
все отделы
|
23, 24 января
|
Открытые областные соревнования по спортивному туризму на короткой имитационной дистанции по группе дисциплин «Дистанция – пешеходная», «Дистанция - на средствах передвижения (вид программы: велодистанция) «Фигурное вождение»
|
СОШ № 64,
СОШ № 52
|
Спортивно-туристический отдел
|
27 января
|
Областной конкурс по иностранным языкам «Коала 2016»
|
ООДТДМ
|
Отдел «ЦМО»
|
январь
|
Старт областной Олимпиады юных журналистов |
ООДТДМ
|
НПЛ «Поиск»
|
январь
|
Старт областного конкурса по истории Военно-Морского Флота России (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы») |
ООДТДМ
|
Отдел МЦ «Визит»
|
январь
|
Старт областного конкурса «И гордо реет флаг державный» на знание государственных символов Российской Федерации и символов Оренбургской области (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы»)
|
ООДТДМ
|
Отдел МЦ «Визит»
|
январь
|
Старт областного конкурса детских и юношеских театральных коллективов «Мир сказочных чудес»
|
ООДТДМ
|
Отдел муз.- худ. образования
|
январь
|
Областная интеллектуальная историческая игра «Великие люди великой страны (дистанционно)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
январь
|
Областной творческий конкурс рекламы-презентации профессий (в рамках регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум») (заочный) |
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
январь |
Старт областной литературно-краеведческой экспедиции с экологическим профилем «Аленький цветочек» |
ООДТДМ |
Отдел «Истоки» |
Февраль |
9 февраля
|
Областной дистанционный тур по этнографии «Родник чистой души» (в рамках областной детской этнографической экспедиции «Радуга»)
|
ООДТДМ
|
Отдел «ЦМО»
|
12, 20 февраля
|
Финал областного конкурса музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!»
|
ООДТДМ
|
Отдел муз.- худ. образования
|
19 февраля
|
VII Областная конференция учащихся, лидеров ученического самоуправления общеобразовательных учреждений «Пути повышения эффективности ученического самоуправления в образовательных организация области» |
ООДТДМ
|
Отдел «Лидер»
|
19 февраля
|
Финал IV областного конкурса «Модели ученического самоуправления»
|
ООДТДМ
|
Отдел «Лидер»
|
19 февраля
|
Финал V областного конкурса «Ученик года - 2016»
|
ООДТДМ
|
Отдел «Лидер»
|
27 февраля
|
XVIII областной конкурс допрофессионального мастерства «Храбрый портняжка-2016»
|
ООДТДМ
|
Отдел «Эстетика быта»
|
февраль
|
Полуфинальная игра очного тура областной очно-заочной интеллектуальной игры «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы»)
|
МОБУ «Лицей
№ 6» г. Оренбурга
|
Отдел МЦ «Визит»
|
февраль
|
Областные конкурсы «Арт-Профи – видео», «Арт-Профи – Плакат», «Арт-Профи – Профессия», «Выставка-ярмарка социальных инициатив обучающихся и студентов» (в рамках регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум») (заочные)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
февраль-март
|
Областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья»
|
ООДТДМ
|
Отдел «Истоки»
|
февраль – май
|
Финал областного конкурса детского литературного творчества «Рукописная книга»
|
ООДТДМ
|
Отдел «Истоки»
|
февраль-июнь
|
Областной фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Зажги свою звезду»
|
ООДТДМ
|
Отдел «Панорама»
|
февраль - июнь
|
Областной конкурс литературных работ «Искусство слова» (в рамках VIII областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») (заочно)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
Март |
10 марта |
XVI Областной слет активистов движения детского милосердия «Нести добро и радость людям»
|
ООДТДМ |
Отдел «ДОМ» |
19 марта
|
Презентация детских социальных проектов областного конкурса «Я – гражданин России»
|
ООДТДМ
|
Отдел МЦ «Визит»
|
24, 25 марта
|
Межрегиональный фестиваль детских игровых театрализованных программ «Забава». Тема «Планета детства»
|
ООДТДМ
|
Отдел «Панорама»
|
март
|
Подведение итогов областной олимпиады юных журналистов
|
ООДТДМ
|
НПЛ «Поиск»
|
март
|
Ежегодный турнир по мини-футболу на Кубок Губернатора Оренбургской области.
|
СК «Олимп»,
СК «Маяк»
|
Спортивно-туристический отдел
|
март
|
Финал областного конкурса детского рисунка «Мастера волшебной кисти» |
ООДТДМ
|
Отдел «Истоки»
|
март
|
Сессия ООЗШ «Лидер»
|
ДОЛ
|
Отдел «Лидер»
|
март
|
Сбор областного ученического Совета
|
ДОЛ
|
Отдел «Лидер»
|
март - апрель
|
Зональные творческие отчеты художественных коллективов и объединений, работающих на базе организаций среднего профессионального образования области (в рамках VIIIобластного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»)
|
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена»
|
март-апрель
|
Областной конкурс песен о профессиях (в рамках регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум»)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
Апрель |
1 апреля
|
VICлет отличников и хорошистов - воспитанников областных учреждений для детей-сирот
|
ООДТДМ
|
Отдел «ДОМ»
|
7 апреля
|
XVII областной конкурс творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2016»
|
ООДТДМ
|
Отдел «ЦИО»
|
9 апреля
|
Областной фестиваль по аэробике «Мир движений»
|
ООДТДМ
|
Спортивно-туристический отдел
|
20 апреля
|
Финал областного конкурса детских и юношеских театральных коллективов «Мир сказочных чудес»
|
ООДТДМ
|
Отдел муз.- худ. образования
|
21-23 апреля
|
Первенство Оренбургской области по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанция - пешеходная» «Подснежник-2016»
|
Сакмарский р-н,
г. Гребени
|
Спортивно-туристический отдел
|
22 апреля
|
Областной детский этнографический фестиваль Радуга 2016 |
ООДТДМ
|
Отдел «ЦМО»
|
23 апреля
|
Межрегиональный конкурс-фестиваль детских театров моды «BABY Стиль – 2016» |
ООДТДМ
|
Отдел «Эстетика быта»
|
24 апреля
|
Финал открытого областного турнира команд КВН. Тема: «Моя малая родина» |
ООДТДМ
|
Отдел «Панорама»
|
апрель
|
Финал областной детской этнографической экспедиции «Радуга » (фестиваль)
|
ООДТДМ
|
Отдел «ЦМО»
|
апрель
|
Финал областной очно-заочной интеллектуальной игры «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы»)
|
Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской
|
Отдел МЦ «Визит»
|
апрель
|
Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
|
Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской
|
Отдел «Панорама» совместно с областной детской полиэтнической библиотекой
|
апрель |
Военно-патриотическая смена для обучающихся организаций среднего профессионального образования |
п. Тоцкое Оренбургской области |
Отдел «Рабочая смена» |
апрель-май
|
Областной конкурс детского рисунка для детей дошкольного возраста «Пусть всегда будет солнце»
|
ООДТДМ
|
Отдел «Истоки»
|
Май |
20 мая
|
XXI областной фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов, учащихся коррекционных школ, детей-инвалидов «Мы всё можем»
|
ООДТДМ
|
Отдел «ДОМ»
|
21 мая
|
Областной День детства
|
ООДТДМ
|
Все отделы
|
май
|
Финал областного дистанционного конкурса «Краеведческий калейдоскоп».
|
ООДТДМ
|
Спортивно-туристический отдел
|
май
|
Финал областного дистанционного интеллектуального конкурса «Имею право»
|
ООДТДМ
|
НПЛ «Поиск»
|
май
|
Финал областной многопредметной дистанционной олимпиады школьников «Поколение XXI века»
|
ООДТДМ
|
НПЛ «Поиск»
|
май
|
Финал областной межпредметной олимпиады для школьников 2-4 классов «Юные знатоки»
|
ООДТДМ
|
НПЛ «Поиск»
|
май
|
Областной гала-концерт по итогам творческих отчетов художественных коллективов и объединений, работающих на базе образовательных организаций среднего профессионального образования (в рамках VIII областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
май
|
Финал регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум» (заочно)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
май
|
Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина»
|
ГБУК
«Оренбургская областная филармония»
|
ООДТДМ совместно с ЦВР «Подросток»
|
Июнь – август |
1 июня
|
День защиты детей
|
ООДТДМ
|
Все отделы
|
июнь
|
Финал областного конкурса на лучшую учебную группу среди организаций профессионального образования «Лучшая группа – 2016» (заочный)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
июнь-июль
|
Областной фестиваль ДОЛ «Лето без границ-2016»
|
ДОЛ области
|
Отдел «Лидер»
|
июнь-август
|
Областные профильные смены
|
ЗО «Дубки»
|
Отделы ООДТДМ
|
август
|
Областная литературно-краеведческая экспедиция с экологическим профилем «Аленький цветочек»
|
Бугурусланский
р-он, с. Аксаково
|
Отдел «Истоки»
|
август
|
Региональный форум команд лидеров студенческого самоуправления организаций среднего профессионального образования
|
ДОЛ «Дружба» г. Орск
|
Отдел «Рабочая смена»
|
Сентябрь |
1 сентября
|
Областной День знаний
|
ООДТДМ
|
Отделы ООДТДМ
|
24-25 сентября |
Финальный этап Кубка области среди детей и молодежи по спортивному туризму, посвященный Всемирному Дню туризма |
Зауральная роща |
Спортивно-туристический отдел |
30 сентября
|
Региональный финал конкурса «Интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»
|
ООДТДМ
|
Отдел «ДОМ»
|
сентябрь
|
Старт областного дистанционного интеллектуального конкурса «Имею право»
|
ООДТДМ
|
НПЛ «Поиск»
|
сентябрь |
Старт областной межпредметной олимпиады для школьников 2-4 классов «ЮНЫЕ ЗНАТОКИ» |
ООДТДМ |
НПЛ «Поиск» |
сентябрь |
Старт областного конкурса детского литературного творчества «Рукописная книга» |
ООДТДМ |
Отдел «Истоки» |
сентябрь |
Финал III областного конкурса «Лучший класс года» |
ООДТДМ |
Отдел «Гражданское образование» |
сентябрь |
Старт VI областного конкурса «Ученик года - 2017» |
ООДТДМ |
Отдел «Гражданское образование» |
сентябрь |
Старт областного конкурса на лучшую учебную группу среди организаций профессионального образования «Лучшая группа – 2017» |
ООДТДМ |
Отдел «Рабочая смена» |
сентябрь
|
Старт областного конкурса на лучшую организацию работы постоянно действующего наркопоста среди организаций среднего профессионального образования (в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области на 2014-2020 годы »
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
сентябрь
|
Старт областного конкурса сочинений «Я выбираю жизнь» (в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области на 2014-2020 годы » (заочный)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
сентябрь
|
Областной конкурс гитарной песни «Осеннее отражение» (в рамках VIII областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») |
по согласованию |
Отдел «Рабочая смена» |
сентябрь-октябрь
|
Областной конкурс приемных семей «Наша дружная семья»
|
заочно
|
Отдел «ДОМ»
|
сентябрь-ноябрь
|
Старт областного конкурса социальных проектов «Твори добро» обучающихся организаций среднего профессионального образования (в рамках регионального этапа программы «Арт-Профи Форум») (заочный)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
Октябрь |
октябрь
|
Старт областного дистанционного конкурса «Краеведческий калейдоскоп»
|
по согласованию
|
Спортивно-туристический отдел
|
октябрь
|
Старт областной детской этнографической экспедиции «Радуга»
|
Муниципальные территориальные образования
|
Отдел «ЦМО»
|
октябрь
|
Старт областного конкурса детского рисунка «Мастера волшебной кисти»
|
ООДТДМ
|
Отдел «Истоки»
|
октябрь
|
Старт областной очно-заочной интеллектуальной игры «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 года») |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
октябрь
|
Старт областного конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России» (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы»)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
октябрь
|
Финал областного конкурса по истории Военно-Морского Флота России (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы»)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
октябрь
|
Старт областной дистанционной олимпиады по историческим дисциплинам «История моей страны» |
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
октябрь
|
Зональные конкурсы команд КВН (в рамках Регионального этапа «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» сезона 2016-2017 гг.)
|
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена»
|
октябрь
|
Старт открытого областного турнира команд КВН. Тема: «Созвездие талантов»
|
территории Оренбургской области
|
Отдел «Панорама»
|
Ноябрь |
3 ноября
|
Финал областного конкурса «И гордо реет флаг державный» на знание государственных символов РФ и символов Оренбургской области (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы»)
|
Оренбургский Губернаторский историко-краеведческий музей.
|
Отдел «Гражданское образование»
|
18 ноября
|
XIV областной командный конкурс по информатике для школьников младших и средних классов «Информашка-2016», посвященный памяти В.В. Юдина
|
ООДТДМ
|
Отдел «ЦИО»
|
ноябрь
|
Старт областного конкурса музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!»
|
ООДТДМ
|
Отдел муз.- худ. образования
|
ноябрь
|
Межгородской традиционный турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков» среди детей, подростков, юношей, юниоров и молодежи (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы»)
|
СК «Олимп»,
СК «Маяк»
|
Спортивно-туристический отдел
|
ноябрь |
Областной конкурс чтецов (в рамках VIII областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств») |
по согласованию |
Отдел «Рабочая смена» |
ноябрь
|
Финал областного конкурса социальных проектов «Твори добро» обучающихся организаций среднего профессионального образования (в рамках регионального этапа программы «Арт-Профи Форум») (защита проектов)
|
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена»
|
ноябрь
|
Финал областного конкурса на лучшую организацию работы постоянно действующего наркопоста среди организаций среднего профессионального образования (в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области на 2014-2020 годы »(заочный)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
ноябрь
|
Старт регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум»
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
ноябрь
|
Сессия ООЗШ «Лидер»
|
ДОЛ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
ноябрь
|
Сбор областного ученического Совета
|
ДОЛ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
ноябрь
|
VII областной Слет районных (городских) ученических советов
|
ДОЛ «Зарница»
|
Отдел «Гражданское образование»
|
Декабрь |
5 декабря |
Финал III областного фестиваля-конкурса «Дед Мороз года» |
ООДТДМ |
Отдел «Панорама» |
9 декабря
|
Кубок Оренбургской области по фитнес – аэробике и спортивной аэробике
|
СК «Оренбуржье»
|
Спортивно-туристический отдел
|
2 декабря |
VIII Областная конференция учащихся, лидеров ученического самоуправления общеобразовательных организаций «Социальное партнерство в деятельности ученического самоуправления в образовательных организациях области» |
ООДТДМ а/з, каб. 307 |
Отдел «Гражданское образование» |
24 декабря
|
Благотворительная елка Оренбургского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
|
ООДТДМ
|
Отдел «ДОМ»
|
декабрь
|
Финал областного конкурса сочинений «Я выбираю жизнь» (в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области на 2014-2020 годы ») (заочный)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
декабрь
|
Церемония награждения победителей и призеров областного конкурса на лучшую организацию работы постоянно действующего наркопоста среди организаций среднего профессионального образования и областного конкурса сочинений «Я выбираю жизнь»
|
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена»
|
декабрь
|
Областной конкурс команд КВН (в рамках Регионального этапа «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» сезона 2016-2017 гг.)
|
ООДТДМ
|
Отдел «Рабочая смена»
|
декабрь
|
Новогодние праздники (Губернаторская елка)
|
ООДТДМ
|
Все отделы
|
В течение года |
по отдельному графику
|
Чемпионат студенческой лиги по мини-футболу «Спортивная молодежь – здоровая нация!» среди команд учреждений среднего и высшего профессионального образования Оренбургской области
|
СК «Олимп»
СК «Маяк»
|
Спортивно-туристический отдел
|
по заявкам
|
Экскурсии в музее В.П. Поляничко
|
ООДТДМ
|
Отдел «Гражданское образование»
|
по отдельному плану
|
VIII областной фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» среди обучающихся учреждений (организаций) среднего профессионального образования
|
по согласованию
|
Отдел «Рабочая смена»
|
Участие во Всероссийских и международных мероприятиях (по приглашению) |
январь
|
Международный интернет-конкурс «Творим, расправив крылья»
|
г. Москва
|
Отдел муз.-худ. образования
|
январь
|
Всероссийский конкурс лидеров ученического самоуправления
|
г. Москва
|
Отдел «Гражданское образование»
|
январь-февраль
|
Межрегиональный дистанционный образовательный курс «Совенок»
|
г. Киров
|
Отдел «ЦИО»
|
11 февраля
|
Международный конкурс-игра по русскому языку «Ёж» (дистанционно)
|
г. Омск
|
Отдел «ЦИО»
|
26 февраля
|
Всероссийская Твиттер-олимпиада по английскому языку
|
г. Омск
|
Отдел «ЦМО»
|
февраль
|
Международный конкурс-игра по информатике «Инфознайка» (дистанционно)
|
г. Чебоксары
|
Отдел «ЦИО»
|
февраль
|
V Международная олимпиада по английскому языку (дистанционно)
|
г. Омск
|
Отдел «ЦИО»
|
февраль
|
Всероссийский турнир по футболу на снегу «Зимний мяч – Богатое 2016»
|
Самарская обл.,
село Богатое
|
Спортивно-туристический отдел
|
февраль
|
Международный фестиваль-конкурс «Встречи на Волге»
|
г. Самара
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
февраль
|
Всероссийский конкурс для детей «Детства волшебное царство»
|
г. Курган
|
Отдел «Истоки»
|
февраль
|
Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России»
|
г. Оренбург
|
Спортивно-туристический отдел
|
февраль
|
Кубок Латинского квартала
|
г. Москва
|
Отдел муз.-худ. образования
|
февраль
|
Открытый кубок губернатора Самарской области «Жемчужина Поволжья-2016»
|
г. Самара
|
Отдел муз.-худ. образования
|
1 марта
|
Международный чемпионат для дошкольников «Логика» (дистанционно)
|
г. Омск
|
Отдел «ЦИО»
|
1 марта
|
Всероссийский конкурс «Занимательный английский»
|
г. Омск
|
Отдел «ЦМО»
|
март
|
Открытое первенство по танцевальному спорту «Салют-2016»
|
г. Бузулук
|
Отдел муз.-худ. образования
|
март
|
Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо»
|
г. Суздаль
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
март
|
Международный конкурс – фестиваль детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы »
|
г. Казань
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
март
|
Международный фестиваль движения «Музыкальный олимп»
|
г. Оренбург
|
Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
|
март
|
Международный фестиваль детского и юношеского творчества « Зажги свою звезду!»
|
г. Москва
|
Отдел «Эстетика быта»
|
5 апреля
|
Всероссийский Марафон знаний «Английский язык»
|
г. Омск
|
Отдел «ЦМО»
|
апрель
|
Всероссийский конкурс хореографических коллективов эстрадного направления
|
г. Ярославль
|
Отдел «Рабочая смена»
|
апрель
|
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь»
|
г. Оренбург
|
Отделы муз.-худ. образования, Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
|
апрель
|
Всероссийский конкурс «Солнечный круг»
|
г. Уфа
|
Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
|
апрель
|
Национальный конкурс детских театров моды и студий костюма «Золотая игла»
|
г. Москва
|
Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
|
апрель
|
Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы»
|
г. Москва
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
апрель
|
Всероссийский кинофестиваль «История и культура»
|
г. Санкт-Петербург
|
НПЛ «Поиск»
|
апрель
|
Всероссийский конкурс лидеров ученического самоуправления
|
г. Москва
|
Отдел «Лидер»
|
апрель
|
Всероссийский турнир по футболу, посвященный памяти А. Тюленёва
|
Самарская обл.
с. Богатое
|
Спортивно-туристический отдел
|
апрель-май
|
Всемирная танцевальная Олимпиада
|
г. Москва
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
май
|
Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран»
|
г. Санкт-Петербург
|
НПЛ «Поиск»
|
май
|
Всероссийский детский кинообразовательный кинофестиваль «Киноостров»
|
г. Санкт-Петербург
|
НПЛ «Поиск»
|
май
|
Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Сторона моя, сторонушка»
|
г. Первоуральск
|
Отдел муз.-худ. образования
|
май
|
Международный фестиваль-конкурс « Новые звезды Сочи - Адлер»
|
г. Сочи
|
Отдел «Образовательный комплекс «Галатея»
|
май
|
Всероссийские массовые соревнования «Азимут России» (спортивное ориентирование)
|
по назначению
|
Спортивно-туристический отдел
|
май
|
Всероссийское открытое первенство по аэробике «Огни Магнитки»
|
г. Магнитогорск
|
Спортивно-туристический отдел
|
май
|
Молодежные Дельфийские игры России
|
по назначению
|
ООДТДМ
|
май
|
Всероссийский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы»)
|
по назначению
|
ООДТДМ
|
июнь
|
Всероссийский фестиваль детского художественного творчества
|
Краснодарский край
|
ООДТДМ
|
июнь
|
Международный конкурс - фестиваль «Аква-Лоо»
|
Краснодарский край
|
Отдел муз.-худ. образования
|
июль
|
Всероссийский фольклорный фестиваль «Псковская жемчужина»
|
г. Псков
|
ООДТДМ
|
июль
|
Всероссийский фестиваль художественного творчества
|
г. Псков
Пушкинские горы
|
ООДТДМ
|
июль
|
Всероссийский детский кино-форум «Десятая муза»
|
г. Псков, Пушкинские горы
|
ООДТДМ
|
июль-август
|
Финал Всероссийской акции «Я – гражданин России» (в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области на 2014-2020 годы»)
|
г. Москва
|
Отдел «Гражданское образование»
|
август
|
Всероссийский конкурс художественных коллективов
|
г. Анапа
|
Отдел «Рабочая смена»
|
сентябрь
|
Всероссийские соревнования «Кросс наций»
|
по назначению
|
Спортивно-туристический отдел
|
октябрь
|
Международный конкурс «Информатик@ в терминах» (дистанционно)
|
г. Омск
|
Отдел «ЦИО»
|
октябрь
|
Международный конкурс-игра по английскому языку «Лев»
|
г. Омск
|
Отдел «ЦМО»
|
октябрь
|
Всероссийский конкурс «Hallowe'en Collection»
|
г. Омск
|
Отдел «ЦМО»
|
ноябрь
|
Всероссийский конкурс чтецов
|
г. Челябинск
|
Отдел «Рабочая смена»
|
ноябрь
|
Всероссийская «Школа КВН»
|
г. Анапа
|
Отдел «Рабочая смена»
|
ноябрь |
Всероссийский литературный конкурс «Капитанская дочка» |
г. Москва |
Отдел «Истоки» |
ноябрь
|
Фестиваль мужской традиционной культуры «Дмитриев день»
|
г. Екатеринбург
|
Отдел муз-худ. образования |
ноябрь
|
Международный турнир «Кубок Оренбургской области по танцевальному спорту»
|
г. Оренбург
|
Отдел муз-худ. образования |
ноябрь |
Международный Чемпионат по математике для дошкольников (дистанционно) |
г. Омск |
Отдел «ЦИО» |
ноябрь |
Всероссийский игровой конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии» (дистанционно) |
г. Уфа
|
Отдел «ЦИО»
|
ноябрь |
Международная олимпиада по Информатике (дистанционно) |
г. Омск |
Отдел «ЦИО» |
ноябрь |
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Европа+Азия» |
г. Оренбург |
ТМТ «Щелкунчик» |
ноябрь |
Чемпионат Мира по танцевальному шоу |
Германия, г. Риза |
ТМТ «Щелкунчик» |
ноябрь |
Всероссийский Грантовый хореографический конкурс «Нева-Данс» |
г. Санкт-Петербург |
ТМТ «Щелкунчик |
декабрь |
Отборочный фестиваль «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» |
г. Москва |
Отдел «Рабочая смена» |
декабрь |
Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» |
ООДТДМ |
Отдел муз-худ. образования |
декабрь |
Международный конкурс-игра по математике «Слон» (дистанционно) |
г. Омск |
Отдел «ЦИО» |
декабрь |
Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog-2016» (дистанционно) |
г. Санкт-Петербург |
Отдел «ЦИО |
декабрь |
Всероссийский дистанционный конкурс «A Letter to Santa Claus» |
г. Омск |
Отдел «ЦМО» |
по согласованию |
Соревнования по футболу среди вузов Приволжского федерального округа
|
по назначению
|
Спортивно-туристический отдел |
в течение года |
Международный фестиваль эстрадного творчества «Музыкальная карусель»
|
г. Санкт-Петербург
|
ТМТ «Щелкунчик»
|
в течение года |
Первенство чемпионата России по спортивным бальным танцам
|
г. Москва
|
Отдел муз-худ. образования |