Виртуальная экскурсия

vd

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Духовность,
нравственность
и межна-
циональный мир - основа жизни.

Ю.А. Берг, губернатор, председатель Правительства Оренбургской области
telefon_doveriya.jpg

Образовательные ресурсы

Наши сайты

Портал госуслуг


Достижения

Архив 2009 г.     Архив 2010 г.     Архив 2011 г.     Архив 2012 г.    

Архив 2013 г.     Архив 2014 г.


2015 год


04-08.01.2015
Международный конкурс «Браво, дети!» - Рожденственские встречи – 2015, г. Миасс, Челябинская область
Детский коллектив: Хореографический ансамбль «Овация»
Ф.И.О. педагога: Ермоленко К.В.
лауреат I степени

15.01.2015
Дистанционный конкурс с международным участием творческих проектов и учебно-исследовательских работ «Первые шаги в науку», г. Оренбург
Детский коллектив: «Верные друзья»
Ф.И.О. педагога: Нерощина Н.В.
3 место - Михалев Андрей,
3 место - Файденко Елена

24.12.2014 -12.01.2015
IX Международный детский и юношеский интернет-конкурс «Широка страна моя родная», www.planetatalantov.ru
Детский коллектив: Студия инструментальной музыки «Камертон»
Ф.И.О. педагога: Антоненко Е.А.
дипломант  I степени в номинации «Инструментальный жанр – соло» (аккордеон) - Беляковцев Егор;
дипломант  II степени в номинации «Инструментальный жанр – соло» (гитара) - Чеховская Ксения

28-31.01.2015
Международный фестиваль-конкурс «Арт-Караван», г. Москва
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Курлаева Н.Г., Галяутдинова Л.К., Золотарев В.А.
лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец» - группа "Лицей"
лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал (соло)» - Анастасия Матыцына

октябрь 2014 г. – февраль 2015 г.
Дистанционный образовательный курс "Увлекательный вояж Совёнка", г. Киров (дистанционно)
Детский коллектив: Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Вербина О.Ю.
дипломы призёров I тура - Марченко Егор, Пожар Максим, Плейман Лев

01.02.2015

Кубок Мэра г. Бузулука – 2015
Детский коллектив: ТСК «Радуга»
Ф.И.О. педагога: Алдамжаров А.К.
1 место в программе 6 танцев,
2 место  в программе 8  танцев - Фурсов Владислав, Гусева Валерия;
3 место в программе 6 танцев,
4 место в программе 8 танцев - Леонтьев Владислав, Рафикова Рената;
1 место в программе 2 танцев,
1 место в программе 3 танцев - Дюсметова Лия;
1 место  в программе 8  танцев - Пермяков Арсений, Омарова Ольга;

12.02.2015
Международный конкурс-игра по русскому языку «Ёж», г. Омск, ЦДО «Снейл», (дистанционно)
Детский коллектив: Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Конина С.Г., Терентьева Н.В.
3 место по региону - Воронина Мария;                                                                                                                
3 место по региону - Долгалев Матвей                         


12.02.2015
Международный игра-конкурс по информатике «Инфознайка», Чувашское отделение Академии информатизации образования (дистанционно)
Детский коллектив: Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Прокопова М.А.
диплом победителя федерального уровня - Подволоцкий Никита;
дипломы победителей муниципального уровня: Иванов Семен, Саляхов Родион, Коломытцев Андрей, Пономаренко Данил, Еремина Анастасия, Бирюкова Ева, Никонов Дмитрий 


11-13.02.15
XI Межрегиональный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина!», г. Оренбург
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога:Леонтьева В.В., Галяутдинова Л.К.
лауреат II степени – Навалихина Виктория;
диплом II степени – Арапова Полина        

13.02.2015
Телевизионный музыкальный проект  Первого канала «Голос. Дети», 2 сезон, 1 выпуск
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
участница песенного шоу - Юлия Асессорова, прошла слепые прослушивания

20-24.02.15
Международный фестиваль-конкурс «Встречи на Волге», г. Самара
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Козлова С.Г., Холкин В.А., Краева О.С., Тихонов В.С.
Группы «Краски», «2В»:
Гран-при фестиваля
лауреат I степени – в номинации «Эстрадный танец» (младшая группа); 
лауреат I степени – в номинации «Детский танец» (младшая группа)
лауреат I степени – в номинации «Детский танец» (средняя группа)
лауреат I степени – в номинации «Стилизация народного танца» (средняя группа)
лауреат I степени – в номинации «Современный танец» (средняя группа)
лауреат I степени – в номинации «Фристайл» (средняя группа)
лауреат II степени – в номинации «Эстрадный танец» (средняя группа)

Февраль
Всероссийский постоянно действующий конкурс для детей "Детства волшебное царство",  г. Курган, сайт «Талант с колыбели», (дистанционно)
Детский коллектив: ДОК "Полянка"
Ф.И.О. педагога: Жулина Н.С.
диплом лауреата - Носова Анастасия, 5 лет 
Ф.И.О. педагога: Золотарева О.Н.
диплом победителя 3 место - Буров Святослав, 6 лет

Февраль
Всероссийский конкурс сочинений «Без друга в жизни туго», г. Самара, Центр мышления и интеллекта, (дистанционно)
Детский коллектив: ДОК "Полянка"
Ф.И.О. педагога: Золотарева О.Н.
диплом победителя I степени - Гамзаева Рената, 5 лет

Февраль
Всероссийский конкурс прикладного творчества «Символ года - 2015», г. Самара, Центр мышления и интеллекта, (дистанционно)
Детский коллектив:  ДОК "Полянка"
Ф.И.О. педагога: Маркина Н.А.
диплом победителя I степени - Прилепская Елизавета, 5 лет
Ф.И.О. педагога: Семенова Е.М.
диплом победителя III степени  - Воронкин Даниил, 6 лет  


февраль-март 2015
Международный краеведческий конкурс учебно-исследовательских работ учащихся «Салют, Победа!» в рамках «Года ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Содружестве Независимых Государств», г. Москва – г. Минск – г. Алматы, Международная общественная организация "Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова"
Детский коллектив: «Юные экскурсоводы»
Ф.И.О. педагога: Улитина О.Ю.
дипломант - Кулешова Ксения
Детский коллектив: «Верные друзья»
Ф.И.О. педагога: Нерощина Н.В.
дипломант - Лычагина Наталья,
дипломант - Михалев Андрей

март 2015
Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества "Петербургский экран", г. Санкт-Петербург (дистанционно)
Детский коллектив: Студия телевизионного мастерства "Калейдоскоп"
Ф.И.О. педагога: Колесникова Л.Д., Колесникова О.Н.
диплом за фильм  "Растим патриотов России",
диплом за фильм "Сердце отдаю детям",
диплом за фильм "Кадетский бал"
поощрительный диплом за фильм "Свет Победы" 

22.03.2014

Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Турнир талантов», г. Оренбург
Детский коллектив: Хореографический коллектив «Лотос»
Ф.И.О. педагога: Кутлубаева Д.А.
диплом I степени в хореографическом конкурсе по дисциплине «Детский танец» в возрастной категории  с 7 до 9 лет «Дети 1»

22-24.03.15
Первый детский фестиваль танца «Светлана», г. Москва
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Галяутдинова Л.К.
Лауреат II степени - Мадиновская Дарья  в номинации «Эстрадный вокал»

16-28.03.2015
Международный традиционный турнир по футболу «Весна надежд», г. Туапсе
Детский коллектив: Экспериментальный футбольный клуб
Ф.И.О. педагога: Курников С.Ю.
3 место

21-26.03.2015
Международный фестиваль-конкурс «Весенние выкрутасы», г. Казань
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Вотинцева Т.В., Тихонов В.С., Воропаева Н.Ю.
Гран-при в номинации «Эстрадный танец»,
Золотой лауреат в номинации «Стилизация народного танца» - группа «Сказка»

24-30.03.2015
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Волга в сердце впадает моё», г. Нижний Новгород
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Курлаева Н.Г., Козуб Р.Ф., Золотарев В.А.
лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец. Ансамбли»;
лауреат II степени в номинации «Детский танец. Ансамбли»;
лауреат II степени в номинации «Спортивно-эстрадный танец. Ансамбли» - группа «Джем»
в номинации «Эстрадный вокал»:
лауреат II степени – Зольникова Агафья,
лауреат II степени - Чеурина Елизавета,
лауреат III степени  - Шагимарданова Камилла,
лауреат III степени - Михеева Софья

24-29.03.15
Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо», г. Суздаль
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Бедердинова Г.Г., Строилов А.А., Качан Л.В., Теляшова С.В., Холкин В.А.
лауреат I степени в номинации «Современный танец» (5-9 лет);
лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец» (10-12 лет);
лауреат II степени в номинации «народный стилизованный танец» (10-12 лет) - группы «Чизкейк» и «SMS»
в номинации «Эстрадный вокал. Соло.»:
лауреат I степени - Багдасарян Аида,
лауреат I степени - Жосан Злата (5-8 лет),
лауреат II степени - Кузнецова Ульяна,
лауреат III степени – Карачкова Арина (9-10 лет),
лауреат III степени - Кульпеко Диана,
лауреат III степени - Сукманова Ева,
лауреат III степени - Щукина Милена

31.03.2015
Международный интернет-конкурс «Творим, расправив крылья», http://planetatalantov.ru/reports/ г. Москва
Детский коллектив: Студия «Камертон»
Ф.И.О. педагога: Антоненко Е.А.
дипломант II степени в номинации «Инструментальный жанр-аккордеон»
Детский коллектив: Вокально-хореографическая студия «Икс плюс»
Ф.И.О. педагога: Харламова Е.В.
дипломант II степени в номинации «Эстрадный танец» (5-9 лет - Ансамбли),
лауреат III степени в номинации «Эстрадный танец» (13-15 лет - Ансамбли)

26-27.03.15
Межрегиональный фестиваль детских игровых театрализованных программ «Забава», г. Оренбург, ООДТДМ им. В.П. Поляничко
Детский коллектив: «Творческая мастерская»
Ф.И.О. педагога: Куршат В.А.
диплом II степени коллективу в номинации «Детская игровая театрализованная программа»;
диплом в номинации «За создание сценического образа» - Изатова Аида;

диплом в номинации «За создание сценического образа» -  Чернова Екатерина

02.04.2015
Всероссийский конкурс  рисунка для детей и юношества «Мы в сказках Андерсена» г. Москва, ССИТ (дистанционно)
Детский коллектив: ОМХО
Ф.И.О. педагога: Лупандина Е.А.
1 место, 3 место в возрастной категории «6 лет» - Нехрапова Таисия

1-5.04.2015
ХIХ национальный конкурс детских театров моды и студий костюма,  посвящается русским художникам Серебряного века, г. Москва
Детский коллектив: Театр моды Галатея
Ф.И.О. педагога: Кулакова Т.А., Ампилогова М.А., Раменская Е.В., Инюцина Д.А., Карпович Я.К.
1 место в номинации «Головной убор» (коллекции «Медной горы хозяйка», «Царский Петербург»)

8-12.04.2015
Всероссийский фестиваль-конкурс  детского и юношеского творчества «Ярославская весна 2015», г. Ярославль
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Бедердинова Г.Г., Строилов А.С.
лауреат I степени в номинации «Народная стилизация»,
лауреат I степени в номинации «Современная хореография» группа «Шоколад»
лауреат I степени - Безбородова Жанна, Тускумбаева Карина (дуэт);
лауреат II степени - Абсалямова Алина (соло);
лауреат III степени - Зенкова Валерия (соло)

16-19.04.2015
V Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь», г. Оренбург
Детский коллектив: Театр моды Галатея
Ф.И.О. педагога: Яруллина Р.Ф., Растригина Ю.В., Инюцина Д.А., Большакова Г.И.
в номинации «Вокал»:
диплом лауреата I степени  - Генералова Полина,
диплом лауреата II степени - Кадырова Алина,
диплом лауреата II степени - Холопова Настя,
диплом лауреата III степени -  Генералова Настя,
диплом лауреата II степени -  Яруллина Р.Ф.
в номинации «Костюм. Художественная идея»:
диплом лауреата I степени средняя возрастная группа за коллекцию «Куклы тоже любят»;
диплом лауреата III степени старшая возрастная группа за коллекцию «Русь казачья»;
диплом лауреата III степени младшая возрастная группа за коллекцию «Созвездие Галатеи»;
в номинации «Прет-а порте":
диплом лауреата I степени младшая возрастная группа за коллекцию «Военные матрешки»;
диплом  лауреата II степени средняя возрастная группа за коллекцию «Казачата»;
диплом лауреата II степени старшая возрастная группа за коллекцию «Альтернатива»;
в номинации «Стилист. Артистический образ»:
1 место - Травкина Лиза,
2 место - Сальникова Анастасия,
диплом лауреата III степени в конкурсе декоративно-прикладного искусства - Бахметьева Екатерина,
диплом лауреата II степени в конкурсе декоративно-прикладного искусства - Туканова Алина
в номинации «Декоративно-прикладное искусство»:
диплом лауреата I степени - Большакова Марина.
диплом лауреата II степени - Большакова Марина.
диплом лауреата II степени - Большакова Г.И. 

Детский коллектив: Вокально-хореографическая студия «Икс плюс»
Ф.И.О. педагога: Логинова И.С.
лауреаты III степени в номинации «Эстрадное пение» (8-9 лет)


17-20.04.2015
Международный фестиваль-конкурс «Звуки и краски столицы», г. Москва
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Молчанова Т.В., Ляшко Е.А., Пшеничков А.С.
Гран-при в номинации «Эстрадный танец» (14-15 лет) группа «Пеппи»;
лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец» (до 8 лет) группа «2 Г»;
лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал. Соло.» (до 8 лет) - Даша Мадиновская

апрель 2015 г.
Всероссийский дистанционный конкурс «Ты  - гений», г. Кандалакша, Мурманская обл.
Детский коллектив: «Юные экскурсоводы»
Ф.И.О. педагога: Улитина О.Ю.
1 место (коллективная работа) - Самсонова Анна, Максименко Дарья, Зинченко Вячеслав

20.04.2015
Шестая международная научно-практическая конференция «Россия - великая Держава: история и современность», г. Оренбург
Детский коллектив: «Верные друзья»
Ф.И.О. педагога: Нерощина Н.В.
3 место - Файденко Елена

апрель 2015 г.
XIX международный конкурс танцевального искусства «Жизнь в движении», г. Бердск
Детский коллектив: Вокально-хореографическая студия «Икс плюс»
Ф.И.О. педагога: Харламова Е.В.
лауреаты I степени в номинации «Современная хореография» (8-10 лет),
лауреаты I степени в номинации «Современная хореография» (11-14 лет)

20-21.04.2015
Всероссийский конкурс « Солнечный круг» в рамках недели моды, г. Уфа
Детский коллектив: Театр моды «Галатея»
Ф.И.О. педагога: Короткова Д.А., Растригина Ю.В., Инюцина Д.М.
диплом I степени в номинации «Этнодизайн»
диплом I степени в номинации «За художественную выразительность и мастерство»

29.04-5.05.2015
Чемпионат и Кубок России по Танцевальному шоу, г. Москва
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Курлаева Н.Г., Золотарев В.А.
2 место - в номинации «Формейшен»;
3 место - в номинации «Минипродакшен»;
4 место - в номинации «Малые группы» (группа «Флеш»);
4 место в номинации «Соло» - Клим Марков

30.04-5.05.2015
Финал конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «На крыльях таланта», г. Санкт-Петербург
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Качан Л.В., Холкин В.А., Козлова С.Г., Тихонов В.С.
Гран-при в номинации «Хореография» группы «Том Сойер» и «Смайл»;
лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал» - Антонова Екатерина
лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал» - Лихограев  Дмитрий

01-04.05.2015
Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда», г. Екатеринбург
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Мерзлова Т.А., Жукова В.М.
Гран-при в номинации «Детский танец» группа «2 Д»;
лауреат I степени - Сабина Забайдуллина (соло),
лауреат II степени - Полина Шестакова (соло)

01-05.05.2015
Третий Международный фестиваль-конкурс «Новые звезды», г. Сочи
Детский коллектив: Театр моды «Галатея»
Ф.И.О. педагога: Растригина Ю.В., Коновалова Т.А.
диплом лауреата I cтепени за коллекцию «Русь казачья»
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Бедердинова Г.Г., Строилов А.С., Теляшова С.В.
Гран-при в номинации «Эстрадный танец» группы «3 Б» и «Саквояж»;
лауреаты III степени в номинации «Эстрадный вокал» - ансамбль «Саквояж», Ева Агаркова, Алиса Шарипова

3-5.05.2015
Конкурсе «Возрождение России», г. Москва
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Ольхова О.К.
в номинации «Эстрадный вокал (соло, дуэт)»:
лауреат I степени – Ангелина Колесникова;
лауреат II степени – Даниэла Устинова,
лауреат II степени – Злата Маркова,
лауреат II степени –  Анна Никольская,
лауреат III степени – Дарья Михеева,
лауреат III степени –  Екатерина Рябова,
дипломант I степени – Ольга и Елена Высокинские (дуэт)

5-10.05.2015
Международный конкурс хореографического искусства «DANCE CONTINENT», г. Москва
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Качан Л.В., Пшеничников А.С., Краева О.С., Тихонов В.С., Замятин В.М.
Гран-при

1-31.04.15

Всероссийская программа «Арт-Профи Форум» - Всероссийский конкурс песен о профессиях, г. Москва
Детский коллектив: отдел  «Рабочая смена»
Ф.И.О. педагога: Мешканцева Н.А.
диплом победителя - Тупицина Кристина,
диплом победителя - Муртазин Владислав

Май 2015
Всероссийский конкурс исследовательских работ «Шаги в науку», г. Обнинск
Детский коллектив: «Верные друзья»
Ф.И.О. педагога: Нерощина Н.В.
1 место - Файденко Елена,
2 место - Матвеева Ангелина,
2 место - Лычагина Наталья,
2 место - Чумиков Владислав,
3 место - Дягилев Данила,
3 место - Кондрашова Юля

22-29.06.15
VI Международный вокально-театральный лагерь и конкурс-фестиваль «AKVA-LOO-TEMP+», г. Сочи
Детский коллектив: Вокальная студия "Соловушка"
Ф.И.О. педагога: Коробейников А.В., Коробейникова С.В., Мухина Э.М. , Фесько Л.Б., Шабунио Е.Э.
в номинации «Академический вокал»:
лауреат I степени - Еремеева Элина;
лауреат II степени -  Солдатенко Арина;
лауреат III степени - Еремеева Милана;
лауреат III степени - Скорнякова Дарья;
дипломант I степени - Бильданова Алина;
дипломант
I степени - Михайлова Анастасия;
дипломант II степени - Хомич Яна;
дипломант  III степени - Лабунец Снежана
в номинации «Эстрадный вокал»
лауреат III степени -Бем Пелагейя,
лауреат III степени - Еремеева Элина,
лауреат
III степени - Лабунец Снежана,
лауреат
IIIстепени - Пащенко Дарья,
лауреат
III степени -Сидельников Кирилл
лауреат III степени - Тахтина Виктория,
дипломант
I  степени - Григорьева Елизавета,
дипломант I  степени - Якупова Дарья,
дипломант II степени - Синиченко Мария,
дипломант III степени  - Лупандина Елизавета


17-25.06.15
X Юбилейный Всероссийский фестиваль-конкурс детского – юношеского и молодежного творчества "МОРЕ ЗОВЕТ, ВОЛНА ПОЕТ…!", Краснодарский край,  Темрюкский р-н, п. Кучугуры, Побережье Азовского моря
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Курлаева Н.Г., Золотарев В.А.
лауреат I степени в номинации «Хореография»,
лауреат II степени в номинации «Вокал»

18-23.06.15
Международный конкурс-фестиваль «ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТАЛАНТ!», г. Сочи
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Гончарова О.Я., Холкин В.А.
лауреат I степени в номинации «Хореография»

18-27.06.15
XII Открытый Международный фестиваль-конкурс  «У САМОГО ЧЕРНОГО МОРЯ!», г. Сочи
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Краева О.С., Тихонов В.С.
лауреат I степени в номинации «Хореография»

23.06-13.07.15
Х Международный детский эстрадный конкурс-фестиваль «ЗВЕЗДУ ЗАЖИГАЕТ «ОРЛЁНОК», ВДЦ «Орленок», г. Туапсе
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Бедердинова Г.Г., Строилов А.С.
Гран-при в номинации «Хореография»

20-27.08.15
II Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов, г. Новочебоксарск
Детский коллектив: "Восхождение"
Ф.И.О. педагога: Стрельникова О.В.
3 место по голболу – команда (Новоселова Александра, Рогачева Олеся, Козлова Анна)

февраль - сентябрь
Всероссийский конкурс «О казачестве всегда слава по Руси плыла», г. Саратов, Центр интеллектуального развития (дистанционно)
Детский коллектив: Исторический клуб "Эхо времен"
Ф.И.О. педагога: Татьянина А.Р.
диплом II степени - Селезнева Анастасия

февраль - сентябрь
Всероссийский конкурс «Открываю страницы афганской войны»,  г. Оренбург, Центр дистанционных олимпиад "Летописец" (дистанционно)
Детский коллектив: Детское социальное проектирование
Ф.И.О. педагога: Шнайдер А.В.
диплом II степени - Кваснина Полина
21.02.15 – сентябрь
Всероссийский дистанционный литературный конкурс "Музейный экспонат", г. Ульяновск (дистанционно), http://edlis.ru
Детский коллектив: Школа дипломатии
Ф.И.О. педагога: Левина И.В.
диплом III степени - Мачнева Анна (16 лет)

март- сентябрь
VIII Международный конкурс "Талантливые дети"  (дистанционно) http://talentedchildren.ru
Детский коллектив: Школа дипломатии
Ф.И.О. педагога: Левина И.В.
диплом лауреата в номинации "Конкурс поделок" - Салынская Татьяна (12 лет)


апрель - сентябрь
Всероссийский конкурс "Салют, Победа",  г. Омск, ЦДО "Снейл" (дистанционно)
Детский коллектив: Исторический клуб "Эхо времен"
Ф.И.О. педагога: Татьянина А.Р.
диплом I степени -  Селезнева Анастасия,
диплом II степени - Татьянин Егор

апрель - сентябрь
Всероссийский конкурс «Всегда Россия славилась отважными героями»,  г. Саратов, Центр интеллектуального развития (дистанционно)
Детский коллектив: Исторический клуб "Эхо времен"
Ф.И.О. педагога: Татьянина А.Р.
диплом III степени - Селезнева Анастасия
Детский коллектив: Детское социальное проектирование
Ф.И.О. педагога: Шнайдер А.В.
диплом III степени - Засорина Анастасия

Сентябрь
Всероссийский конкурс "Край родной, родимый край - милая сторонка",  г. Оренбург, Центр гуманитарных и молодежных инициатив "Идея" (дистанционно)
Детский коллектив: Исторический клуб "Эхо времен"
Ф.И.О. педагога: Татьянина А.Р.
диплом I степени - Шопина Яна,
диплом I степени - Кваснина Полина,
диплом I степени - Татьянин Егор,
Детский коллектив: Детское социальное проектирование
Ф.И.О. педагога: Шнайдер А.В.
диплом III степени - Филатов Максим

Сентябрь
Отборочный тур телевизионного музыкального проекта Первого канала «Голос. Дети», 4 сезон
Детский коллектив: ОК ТМТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К.
Прошли отборочный этап и приглашены на Слепые прослушивания - Куликова Яна (12 лет), Щукина Милена (12 лет), Сукманова Ева (9 лет)

сентябрь
Всероссийский конкурс "Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах", г. Москва
Детский коллектив: Школа дипломатии
Ф.И.О. педагога: Левина И.В.
диплом лауреата - Софья Коляда (15 лет)


17.10.15
Традиционный турнир по спортивным танцам "Radisson cup", г. Челябинск
Детский коллектив: ТСК "Радуга"
Ф.И.О. педагога: Алдамжаров А.К., Сафарова О.В.
2 место в Европейской программе танцев, в Е классе (Дети 2),
4 место в Е классе (Дети 2+1),
5 место  в Латиноамериканской программе в Е классе (Дети 2),
6 место в D классе (Дети 2)  - Облицов Михаил (11 лет), Рафикова Рената (11 лет)

21.10.15
I Всероссийский марафон "Путешествие по России", г. Красноярск (дистанционно)
Детский коллектив: "Юные экскурсоводы"
Ф.И.О. педагога: Улитина О.Ю.
2 место - Паршуткина Диана,
2 место - Кузьмина Александра,
2 место - Ермакова Викторина,
2 место - Брыксин Данила

04-11.10.15
Международный турнир по футболу, посвященный Дню независимости Республики Казахстан, г. Актау
Детский коллектив:  ЭФК-Сакмара
Ф.И.О. педагога:  Курников С.Ю.
2 место (командное)

24.10.15
Международный фестиваль искусств, г. Оренбург
Детский коллектив: ансамбль современной хореографии "Шарм"
Ф.И.О. педагога: Дубровина М.А.
лауреат II степени  в номинации "Oriental" - Сагадиева Алина, 13 лет; 
лауреаты III степени в номинации "Современный танец" (11-13 лет)

31.10.15
Международный конкурс "Твори! Участвуй! Побеждай!", г. Москва
Детский коллектив: "Юные экскурсоводы"
Ф.И.О. педагога: Улитина О.Ю.
1 место - Кулешова Ксения (15 лет)

3-7.11. 15
Культурно-спортивный фестиваль "Мечтай! Живи! Твори", г. Уфа
Детский коллектив:  областной семейный ДиаКлуб "Надежда"
Ф.И.О. педагога:  Анисова Л.П.
2 место (общекомандное)

6-12.11.15
III Международный Чемпионат по математике для дошкольников, г. Омск (дистанционно)
Детский коллектив: Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Конина С.Г., Сопрун З.В., Местяшова Е.А.
лауреат - Чеботарева Елизавета, 
лауреат - Шалаев Александр,
лауреат - Петунин Никита

07.11.15
Всероссийское соревнование "Открытое первенство Оренбургской области", г. Оренбург
Детский коллектив: ТСК "Радуга"
Ф.И.О. педагога: Алдамжаров А. К.
1 место в номинации "Юниоры 1" - Леонтьев Владислав, Мацегор Софья, 12 лет;
1 место в номинации "Юниоры 2 соло" - Ладанина Кристина, 15 лет;
2 место в номинации "Юниоры 2 соло" - Кухаришен Яна, 15 лет

13-15.11.15
Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике, г. Уфа
Детский коллектив: объединение по фитнес-аэробике "Jolly Five"
Ф.И.О. педагога: Муллахметова М.Г.
1 место (командное), возрастная категория 17 лет и старше

13-15.11.15

Международная ассамблея по хореографическому искусству "TEWY DANCE GRAND PRIX",  г. Оренбург
Детский коллектив:  ТСК "Радуга"
Ф.И.О. педагога:  Алдамжаров А. К.
дипломанты - Доля Александр и Шынтемирова Аделина, 12 лет

14.11.15
Международный творческий конкурс "Талантофф", г. Красноярск (дистанционно)
Детский коллектив: студия инструментальной музыки "Камертон"
Ф.И.О. педагога:  Леонова Г.Г., Антоненко Е.А.
2 место в номинации "Инструментальный жанр-фортепиано-соло" (13-15 лет) - Добровольская Нина, 14 лет;
3 место в номинации "Инструментальный жанр-аккордеон-соло" - Беляковцев Егор, 11 лет

18.11.15

Междyнародный конкурс творческих работ "Funy Short English Stories ", международный портал дистанционных проектов по английскому языку "english-olimp.ru"
Детский коллектив:  Курс углубленного изучения  английского языка для старшеклассников и студентов
Ф.И.О. педагога: Богомолов С.П.
диплом победителя I степени - Реймер Владислав, 
диплом победителя I степени - Тургамбаева Алина, 
диплом победителя I степени - Юнина Анна, 
диплом победителя I степени - Кузьмин Дмитрий, 
диплом победителя I степени - Сергеева Раиса, 
диплом победителя I степени - Смирнова Елизавета, 
диплом победителя I степени - Коржавых Анна,
диплом победителя I степени - Дерич Дмитрий, 
диплом победителя II степени -  Сороколетов Петр

20.11.15
IV Международный конкурс "World Skills", международный портал дистанционных проектов по английскому языку "english-olimp.ru"
Детский коллектив:  Курс английского языка для школьников
Ф.И.О. педагога:  Андреева Н.А.
диплом победителя I степени  - Демин Данил, 
диплом победителя I степени  - С араева Александра, 
диплом победителя I степени  - Ефремова Елизавета,
диплом победителя I степени  - Крючкова Алена, 
диплом победителя I степени  - Назаренко Никита,
диплом победителя I степени  - Петрушков Алексей,
диплом победителя I степени  - Носырова Анна, 
диплом победителя I степени  - Гумарова Кристина,
диплом победителя II степени -  Рахимов Данил

25.11.15
Международный конкурс "The UK Quiz", международный портал дистанционных проектов по английскому языку "english-olimp.ru"
Детский коллектив:  Курс английского языка для школьников
Ф.И.О. педагога:  Курзова Е.С.
диплом победителя I степени -Татжибетова Дарья, 
диплом победителя II степени - Гиргележиу Полина, 
диплом победителя III степени - Крипунова Лиза


30.11.15
Международный интернет-конкурс "Души прекрасные порывы...", г. Москва (дистанционно)
Детский коллектив: студия инструментальной музыки "Камертон"
Ф.И.О. педагога:  Леонова Г.Г., Антоненко Е.А.
дипломант I степени в номинации "Инструментальный жанр-фортепиано-соло" (13-15 лет) - Добровольская Нина, 14 лет
лауреат III степени в номинации "Инструментальный жанр-аккордеон-соло" Чиняев Дмитрий (10 лет);
дипломант I степени в номинации "Инструментальный жанр-аккордеон-соло" -  Петренко Никита (7 лет);
дипломант I степени в номинации "Инструментальный жанр-гитара" - Калинкина Елена (13 лет)

ноябрь
Международный творческий образовательный конкурс "Ярмарка талантов", г. Казань, (дистанционно)
Детский коллектив: ДОК "Полянка"
Ф.И.О. педагога: Золотарева О.Н.
1 место - Курлыков Никита, 5 лет
 Ф.И.О. педагога: Маркина Н.А.
1 место - Соколов Егор, 6 лет
Ф.И.О. педагога: Семенова Е.М.
1 место - Гостева Дарья, 5 лет 
Ф.И.О. педагога: Зайцева А.А.
1 место - Аршакян Мариам, 6 лет
Ф.И.О. педагога: Жулина Н.А.
1 место - Матросова Дарья, 7 лет

ноябрь
Международный творческий открытый фестиваль для детей и педагогов "Таланты и поклонники", г. Казань, (дистанционно)
Детский коллектив: ДОК "Полянка"
Ф.И.О. педагога: Золотарева О.Н.
диплом лауреата - Ерастова Екатерина, 5 лет
Ф.И.О. педагога: Маркина Н.А.
диплом лауреата - Докучаева Ксения, 6 лет

10-13.12.15
Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта "Урал собирает друзей", г. Оренбург
Детский коллектив: студия академического вокала "Соловушка"
Ф.И.О. педагога: Коробейникова С.В, Коробейников А.В., концертмейстер Самарцева Т.И.
в номинации "Вокал академический (соло)":
лауреат I степени - Солдатенко Арина, 8 лет;
лауреат II степени - Никульчак Полина, 10 лет;
дипломант I степени - Алтухова Полина, 10 лет;
дипломант I степени - Бильданова Алина, 10 лет;
дипломант I степени - Еремеева Милана, 8 лет;
дипломант I степени - Лабунец Снежана, 11 лет;
дипломант I степени - Скорнякова Дарья, 6 лет;
дипломант I степени - Хомич Яна, 12 лет;
дипломант I степени - Шурупова Полина, 15 лет;
дипломант II степени - Лупандина Елизавета, 13 лет;
дипломант II степени - Михайлова Анастасия, 11 лет;
дипломант III степени - Докучаева Евгения, 13 лет;
дипломант III степени - Корнева Анастасия, 6 лет;
Номинация "Вокал эстрадный (соло)":
дипломант II степени - Пащенко Дарья, 8 лет;
дипломант II степени - Суханова Анастасия, 12 лет;
дипломант III степени - Истинова Полина, 8 лет;
дипломант III степени - Коблова Екатерина, 11 лет
Детский коллектив: вокально-хореографическаястудия "Икс плюс"
Ф.И.О. педагога: Савельева С.В.,  Логинова И. С., Шабунио Е.В.
Гран-При в номинации "Вокал эстрадный (ансамбль)"
в номинации "Вокал эстрадный (соло)":
лауреат I степени -  Кузьмина Виктория, 16 лет;
дипломант I степени - Григорьева Елизавета, 15 лет;
дипломант II степени - Кузнецов Иван, 10 лет;
дипломант III степени - Мананникова Полина, 5 лет; 
в номинации "Вокал академический (соло)":
лауреат II степени - Чирахова Серафима, 9 лет;
дипломант II степени - Сениченко Мария, 10 лет
Детский коллектив: студия академического вокала "Джоя"
Ф.И.О. педагога: Митрофанова Э.М.
лауреат III степени в номинации "Вокал академический (ансамбль)"
в номинации "Вокал академический (соло)":
лауреат III степени - Пожидаева Ульяна, 7 лет;
дипломант I степени - Султанова Камила, 10 лет;
дипломант I степени - Свет Арина, 13 лет;
лауреат I степени - Митрофанова Э.М. (Соло-профессионал)
Детский коллектив: студия эстрадного вокала "Винтаж"
Ф.И.О. педагога: Яруллина Р.Ф.
в номинации "Вокал эстрадный (соло)":
дипломант I степени - Блыскош Кира, 6 лет;
дипломант I степени - Корченкова Елена, 12 лет;
дипломант II степени - Кадырова Алина, 7 лет;
лауреат III степени - Яруллина Р.Ф. (Соло-профессионал)
Детский коллектив: вокально-инструментальный ансамбль "Луна"
Ф.И.О. педагога: Рябова А.М.
в номинации "Вокал эстрадный (соло)"
лауреат III степени -  Широнина Алиса, 12 лет
Детский коллектив: ансамбль современной хореографии "Шарм"
Ф.И.О. педагога: Дубровина М.А.
дипломанты I степени - ансамбли (смешанная группа) в номинации "Хореография, стилизованный танец";
дипломанты I степени - ансамбли (10-12 лет) в номинации "Хореография, эстрадный танец";
дипломанты III степени
- ансамбли (5-9 лет) в номинации "Хореография, детский танец"
Детский коллектив: хореграфический коллектив "Лотос"
Ф.И.О. педагога: Кутлубаева Д.А.
дипломанты III степени - ансамбли (5-9 лет) в номинации "Хореография, эстрадный танец"
Детский коллектив: театр моды «Галатея»
Ф.И.О. педагога: Короткова Д.А., Растригина Ю.В., Карпович З.М., Кулакова Т.А., Мазепа А.К.
диплом лауреата I степени в номинации «Театр мод, Этнический костюм»

12.12.15
Российский турнир по танцевальному спорту, г. Оренбург
Детский коллектив: ТСК "Радуга"
Ф.И.О. педагога: Алдамжаров А. К.
1 место - в возрастной категории Юниоры-2  в Латиноамериканской программе танцев в классе N-4 - Ладанина Кристина;
1 место - в возрастной категории Юниоры-1 в Европейской программе танцев в  Е классе - Леонтьев Владислав, Мацегор Софья;
2 место - в возрастной категории Юниоры-2  в Латиноамериканской программе танцев в классе N-4 - Кухаришен Яна;
2 место - в возрастной категории Взрослые+молодежь  в Латиноамериканской программе танцев в классе N-4 - Чунихина Диана;
3 место - в возрастной категории Взрослые+молодежь  в Латиноамериканской программе танцев в классе N-4 - Испулова Малика;
4 место - в возрастной категории Юниоры -1 в Латиноамериканской программе танцев в Е классе - Леонтьев Владислав, Мацегор Софья;
5 место - в возрастной категории Дети-2 в Европейской программе танцев в Е классе - Фоченков Арсений, Мацегор Вера;
6 место - в возрастной категории Дети-2 в Латиноамериканской  программе танцев в Е классе - Фоченков Арсений, Мацегор Вера

Декабрь
Международный литературный конкурс им. Н.Ф. Корсунова, Мемориальный музей М.А. Шолохова, Казахстан (дистанционно)
Детский коллектив: областная литературная гостиная
Ф.И.О. педагога:  Санникова И.Н.
диплом лауреата  - Никифорова Юлия, 17 лет