Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Съезд Дедов Морозов и Снегурочек. 2012 год

С 9 по 14 декабря в г. Ханты-Мансийске прошел V Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек.

Состязание новогодних персонажей, сопровождаемое яркими шоу и благотворительными акциями, проходило в Югре уже 11 раз, но статус Всероссийского конкурса он носит с 2007 года.

В съезде приняли участие 26 команд из Ижевска, Тюмени, Перми, Оренбурга, Твери, Северодвинска, Миасса, Губкинского. Честь Ханты-Мансийского автономного округа отстаивали команды Нижневартовска, Сургута, Урая, Советского, Ханты-Мансийска. Всего на съезд собрались более 100 участников со всех уголков России. Оренбуржье представляли: творческое объединение «ТОДОС» досугового отдела «Панорама» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им.В.П. Поляничко. В состав команды входил Олег Шарин  - старший инструктор  методист СОЛКД «Самородово» (бывший педагог ООДТДМ с 1995 г.).

В день открытия съезда на центральной площади Ханты-Мансийска развернулась проверка желающих на крепость тела и духа. Участникам предложили пронести на плече коромысло с ведрами, а затем тут же облиться из них водой. Осмелившихся пройти такое испытание поощрили призами. Новогодние персонажи вместе с главным Дедом Морозом из Великого Устюга зажгли главную елку, продемонстрировали умение завладеть вниманием большого количества людей, увлекали их в хороводы и другие веселые действа. А затем тешили, в том числе и старинными забавами: киданием валенка на дальность и катанием с горки.

В этот раз в Югру со всех концов страны приехало 22 сказочные новогодние пары, в целом - более ста персонажей, которые приняли участие в номинациях съезда:
  • «Лучшая новогодняя игровая программа для взрослых»;
  • «Лучшая новогодняя игровая программа для детей»;
  • «Лучшее новогоднее театрализованное представление для взрослых»;
  • «Лучшее новогоднее театрализованное представление для детей».
Педагогический коллектив отдела «Панорама» принял участие в номинации «Лучшая новогодняя игровая программа для детей», на которую представил игровую театрализованную программу «Дед Мороз на пенсии или как продлить лицензию» (автор Э.И. Аксанова).

Талант, творчество и мастерство  помогло нашей команде быть одной из лучших: Диплом III степени в номинации «Лучшая игровая программа для детей» творческое объединение «ТОДОС» ООДТДМ им. В.П. Поляничко за программу «Дед Мороз на пенсии или как продлить лицензию».

Некоторые участники представляли свою программу в одиночном первенстве, и жюри предстояло определение победителей в номинациях: «Лучший Дед Мороз» и «Лучшая Снегурочка». Также жюри оценивало номинации: «Лучшее музыкальное оформление  игровой  программы  или   театрализованной  программы»; «Лучший  музыкальный  Дед Мороз или Снегурочка»; «Лучший игровой реквизит программы или театрализованного представления»; «Лучший костюм Деда Мороза или Снегурочки».
Олег Шарин стал победителем среди Дедов Морозов и  в качестве награды получил путевку в Париж. Приз традиционный, но впервые жюри присудило его единогласно.

Стоит отметить, что с этого года оценивать новогодний конкурс стало не только взрослое, но и детское жюри. В него включили учеников четвертых классов местных школ. Возраст этот, говорят организаторы, самый подходящий - еще не совсем утратилась вера в сказку, но ребята уже в состоянии и хотят оценивать поведение взрослых, способны задать и каверзные вопросы. Эти вопросы не обошли нашего педагога Аксанову Э.И.. Ее выступление очень понравилось детскому жюри, и она получила диплом в номинации: «Приз детского жюри» Аксанова Эльвира (творческое объединение «ТОДОС» ООДТДМ им. В.П. Поляничко) за артистизм и яркое исполнение роли «Феклы» в программе «Дед Мороз на пенсии или как продлить лицензию».

А также Аксанова Э.И. была отмечена взрослым жюри:  Диплом в номинации «Мисс Кураж» за роль «Феклы» в программе «Дед Мороз на пенсии или как продлить лицензию».

Вот такие наши педагоги, мы ими очень гордимся!

Фотогалерея Съезда Дедов Морозов и Снегурочек, 2012 г.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?