Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Лагерь дневного пребывания «Солнышко» при МБОУ «Пролетарская СОШ»

В период летних каникул с 3 по 26 июня 2014 года в школе работал лагерь дневного пребывания детей «Солнышко». В нём отдохнули 60 человек в возрасте от 7 до 16 лет. При комплектовании отрядов особое внимание уделялось детям из малообеспеченных, неполных семей, а также детям, находящихся в трудной жизненной ситуации. Деятельность воспитанников во время лагерной смены осуществлялась в  четырех разновозрастных отрядах – «Непоседы», «Хранители», «Улыбка», «Земляне».

Главная задача, стоящая перед педагогическими кадрами, заключалась в создании благоприятной среды для становления личности, сохранения, укрепления здоровья учащихся и привития им навыков здорового и безопасного образа жизни; развития разносторонних интересов и творческих способностей; профилактики детской безнадзорности и беспризорности; укрепления связей школы с семьёй. 

В «Солнышке» организованы ежедневные утренние танцевальные зарядки; выходы на игровую досуговую детскую площадку; спортивные конкурсы, игры и эстафеты,  «Весёлые старты», туристические игры на местности, подвижные игры на свежем воздухе, конкурсы рисунков на асфальте «Мы выбираем ЗОЖ!».

 

Ежедневная утренняя танцевальная зарядка на свежем воздухе.

Ежедневно проводились минутки здоровья «Закаляйся, если хочешь быть здоров!», «Осанка – основа красивой походки», «Гигиена тела», «Твой режим на каникулах»; профилактические беседы о ЗОЖ – «Враги красоты и здоровья», «Вредные сестрички – вредные  привычки», викторина «Что? Где? Когда?» (о предметах личной гигиены). В отрядах проводились викторины «Олимпиада – 2014»,  «Загадочный спорт», «Виды спортивных игр», «Угадай спортивный снаряд» с использованием ИКТ.

Развитию эстетического вкуса и творческих способностей детей помогали конкурсы рисунков о ПДД, «Правила поведения при пожаре», «Знай и соблюдай закон», «Спорт – это жизнь!», «Мой край родной, навек любимый!», «Мы за ЗОЖ». Игровые комнаты оснащены настольными играми и всем необходимым материалом для проведения занятий художественным творчеством (альбомы, карандаши, фломастеры, краски). 

В рамках мероприятия «Правила поведения при пожаре», ребята из подручного материала смастерили пожарные машины.

В  каждом отряда работали творческие мастерские «В гостях у Самоделкина», «Я не художник, а только учусь», «Делаем подарки своими руками». Под руководством воспитателя отряда «Хранители» Крекотиной О.Н. и вожатым Юльметовым Ильнуром ребята мастерили поделки из газеты: корзинки, шляпы, кашпо.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?