Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Отчизны верные сыны

16 июня в Красноярской школе Северного района прибавилось детских голосов. Здесь проходил III районный слет военно-патриотических клубов и команд ОУ «Отчизны верные сыны», посвященный 69-й годовщине Великой Победы и 25-летию вывода Советских войск из Афганистана. Торжественно-патриотическая атмосфера охватила участников слета. Во взглядах мальчишек и девчонок видна ответственная связь поколений. Необыкновенно серьезно выглядят руководители – воспитанники покажут результаты труда за год. 

Участников слета приветствовали председатель районного Совета ветеранов Биктимеров Б.Ш. и специалист комитета по молодежной политике администрации Северного района Носков Ю.А. 

Традиционно соревнования патриотов начались вносом знамен патриотических клубов. Программу соревнований открыл конкурс «Смена почетного караула у памятника». Номинацию «Статен в строю, силен в бою» возглавила команда патриотического клуба «Звезда» (Северная СОШ №2), на втором месте оказался патриотический клуб «Юный патриот» (Русскокандызская СОШ), на третьем – клуб «Гвардеец» (Красноярская СОШ).

В тестировании по военно-патриотической тематике лучшие ответы были у ребят из клуба «Звезда», на втором месте оказались ребята из Краснояки, на третьем – аксенкинцы.

С особым интересом болельщики наблюдали за метанием гранаты. Лидерами  здесь были воспитанники Ю.А. Носкова – клуб «Звезда», хозяева соревнований на втором месте, на третьем – ребята из Русского Кандыза.

В подтягивании среди юношей победили ребята из клуба «Юный патриот» (Русскокандызская СОШ) – лидер Глотов Федор. У девушек в отжимании победила команда северян, лидром стала Чудакова М.

Полосу препятствий быстрее всех преодолела команда из Русского Кандыза. Вторыми были северяне, а аксенкинцы на третьем месте.  

Северяне стали первыми в марш-броске, русскокандызцы на втором месте, на третьем – аксенкинцы.

В сборке-разборке автоматов не было равных воспитанникам клуба «Звезда». Призовые места: Иванов Александр – 1 место, Радайкин Игорь – 2 место, Антипов Никита – 3 место. Второе командное место получили ребята из Русского Кандыза. На третьем месте оказались Красноярцы.

Стрельба из пневматической винтовки выявила самых метких стрелков. Первое командное место завоевали «Юные патриоты». Стрелки из Красноярки были вторыми. А третьими в этом конкурсе стали северяне. В личном первенстве судьи выделили Котрухову Катю.

Итогом слета стали новые друзья, эмоции победы, впечатления от общения. Слет показал, что волна патриотизма в районе на подъеме. Всем участникам слета желаем дальнейших достижений. Руководителям – талантливых воспитанников.

5
5
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?