100 лет доп.образованию

Год добровольца

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr vasileva

Сегодня - малыш, завтра - народ!

О.Ю. Васильева, министр образования и науки
Российской Федерации
Роскомнадзор

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Достижения

Архив 2009 г.     Архив 2010 г.     Архив 2011 г.     Архив 2012 г.   

Архив 2013 г.     Архив 2014 г.

2014 год

Январь
Региональный этап 9-го Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»,  г. Оренбург,Оренбургская Епархия
Детский коллектив: т/о «Спектр»
Ф.И.О. педагога: Питке Т.И.
диплом II степени  - Осипова Полина (7 лет)

Январь
Всероссийский конкурс «Чистая планета», организованный Межрегиональным Благотворительным Общественным Фондом «Интеркультура» совместно с посольством Финляндии в России, г. Москва
Детский коллектив: «Юные экскурсоводы»
Ф.И.О. педагога: Улитина О.Ю.
1 место - Кулешова Ксения

26.01.2014
Всероссийский традиционный турнир по спортивно-бальным танцам «Кубок мэра»
Детский коллектив: ТСК «Радуга», г. Бузулук
Ф.И.О. педагога: Алдамжаров А.К.
3 место  в программе 8 танцев открытый класс - Садыков Вадим и Гусева Валерия;
5 место в латиноамериканской программе открытый класс - Садыков Вадим и Гусева Валерия

Февраль14 (итоги)
IV Всероссийский творческий конкурс для детей, педагогов, воспитателей, родителей  «Талантоха», г. Курган (дистанционно)
Детский коллектив: литобъединение «Моя малая родина»
Ф.И.О. педагога:Чеснакова Е.А.
диплом I степени - Мельников Аркадий (16 лет) за исследовательскую работу "Открытка - свидетель своего времени" 

1-3.02.14
Региональный конкурс «Уральская жемчужина-2014», г. Екатеринбург
Детский коллектив:ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога:Курилова Р.Ф.
лауреат I степени -  Устинова Даниэла (14 лет) 

1-28.02.2014
II Международный интернет-конкурс «Зимняя карусель»,г.Москва (дистанционно)
Детский коллектив: театр моды "Галатея" (вокальный коллектив театра-студии)
Ф.И.О. педагога: Яруллина Р.Ф.
лауреат I cтепени в номинации «Эстрадный вокал" - Холопова Анастасия (8 лет)

12.02.2014
Международный конкурс-игра по русскому языку «Еж-2014», г.Омск, Центр дополнительного образования "СНЕЙЛ" (дистанционно)
Детский коллектив: «Профильная школа информатики»
Ф.И.О. педагога: Конина С.Г., Терентьева Н.В.
диплом победителя -12 чел.: Кузнецова Вероника, Гумарова Камилла, Карагодин Владислав, Игнатьев Максим, Марус Богдан, Лобова Варвара, Бабинская Злата, Рябова Кира, Юдина Юлия, Прядкин Михаил, Таксанов Иван, Петров Александр;                                                    
диплом III место в области - 2 чел.: Ветчинкина Юлия, Шурупов Андрей

17-21.02.14
Международный фестиваль-конкурс «Звездный дождь», г. Владимир
Детский коллектив:ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога:Курилова Р.Ф., Суржикова М.Р., Шушкевич О.П.
лауреат I степени – Ксения Чудакова (11 лет);
лауреат II степени – Виктория Акаёмова (5 лет);
лауреат III степени – Соня Винюкова (8 лет);
лауреат IV степени – Аида Багдасарян (11 лет) 

17-23.02.14
Международный хореографический фестиваль-конкурс для детей и юношества «Танцевальный Олимп», Германия, г. Берлин
Детский коллектив:ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога:Бедердинова Г.Г., Строилов А.С.
золотая медаль конкурса - группа «Шоколад»
серебряная медаль  - Карина Тускумбаева (соло)
бронзовая медаль - Алина Абсалямова (соло) 

22-23.02.2014
Всероссийский турнир по спортивным танцам «Oren Stars», г. Оренбург
Детский коллектив: ТСК «Радуга»
Ф.И.О. педагога:  Алдамжаров А.К.
2 место  в возрастной категории "Юниоры 1" в программе 8 танцев в Д-классе  - Садыков Вадим и Гусева Валерия;
3 место в возрастной категории "Юниоры 1" в европейской программе в Д-классе - Садыков Вадим и Гусева Валерия;
4 место в возрастной категории "Юниоры 1" в латиноамериканской программе в Д-классе - Садыков Вадим и Гусева Валерия

февраль
Всероссийский второй интернет-конкурс кормушек от Всероссийского общества защиты птиц России, г.Рязань
Детский коллектив: Юные экскурсоводы
Ф.И.О. педагога:  Улитина О.Ю.
3 место - Брыксин Даниил

февраль

Всероссийский конкурс творческий работ «Талантоха - 5», г.Курган
Детский коллектив: Юные экскурсоводы
Ф.И.О. педагога:  Улитина О.Ю.
3 место - Брыксин Даниил

февраль

Всероссийский турнир  по футболу на снегу «Зимний мяч – Богатое», с.Богатое, Самарская обл
Детский коллектив: ЭФК
Ф.И.О. педагога: Богданов А.В
2 место

26.02-01.03.14
Международный конкурс юных вокалистов «Солнечный зайчик», г. Рязань
Детский коллектив:ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога:Курилова Р.Ф., Теляшова С.В.
лауреат I степени – Ангелина Колесникова (13 лет) в номинации эстрадный вокал, соло

февраль
Всероссийский  конкурс прикладного творчества  «Вот уж осень улетела, и примчалась зима»,                г. Самара  (дистанционно)
Детский коллектив: ДОК «Полянка»
Ф.И.О. педагога: Маркина Н.А.
диплом I степени - Киданова Диана (6 лет)

февраль
Всероссийский  конкурс сочинений  «Чудеса в Новогоднюю ночь», г. Самара  (дистанционно)
Детский коллектив: ДОК «Полянка»
Ф.И.О. педагога: Золотарева О.Н.
диплом II степени - Насибулина Динара (7 лет)

Март
11.03-25.04.2014
XIV Всероссийский интернет-педсовет, конкурс видеороликов для интернет-вещания «ИнтерВЕЩЬ», г.Москва, Редакция электронного СМИ "Педсовет/Pedsovet.org" .(дистанционно)
Детский коллектив: Школа-студия интернет-журналистики «Незаменимые»
Ф.И.О. педагога: Донскова В.В.
победитель в номинации «Ролик для русскоязычной аудитории» - Колесникова Юлия; победитель в номинации «Ролик для иноязычной аудитории» -  Давиденко Ольга

15-17.03.2014
Всероссийский фестиваль-конкурс «Триумф», г. Самара
Детский коллектив: ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Курилова Р.Ф., Теляшова С.В.
лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец»

21-26.03.2014
Международный конкурсе-фестиваль детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы – 2014», г.Казань, Татарстан
Детский коллектив: ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Качан Л.В., Пшеничников А.С., Ляшко Е.А., Холкин В.А.
гран-при (хореография)

25-27.03.2014
XVI Международный Конкурс «Четыре элемента», г.Москва
Детский коллектив: ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Качан Л.В., Бедердинова Г.Г., Золотарев В.А., Жукова В.М.
лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец»

25-29.03.2014
VIII Международный  фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо», г.Суздаль-Владимир     
Детский коллектив: ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Краева О.С., Тихонов В.С., Теляшова Л.В.
лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец»;
лауреат I степени  - Кострыкина Софья (6 лет) и ансамбль «3V» (6 лет) (вокал);
лауреат III степени  - Екатерина Чеурина (12 лет) и Злата Жосан (6 лет)(вокал)

25-30.03.2014

«ANTEPRIMA DANZA FESTIVAL», г. Риети, Италия
Детский коллектив: ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Строилова А.Я., Ольхова О.К., Строилов А.С., Курлаева Н.Г.
лауреаты I степени в номинации «Эстрадный танец»

1-23.06.13 - март 2014

IV Всероссийский детский кинообразовательный фестиваль «Киноостров», г.Санкт-Петербург (заочно)
Детский коллектив: студия телевизионного мастерства «Калейдоскоп»
Ф.И.О. педагога: Колесникова Л.Д., Колесникова О.Н.
диплом за фильм «Июнь 41 года»

март 2014 г.- 04.04.2014
47 Всероссийский фестиваль «История и культура», г. Санкт-Петербург (заочно)
Детский коллектив: студия телевизионного мастерства «Калейдоскоп»
Ф.И.О. педагога: Колесникова Л.Д., Колесникова О.Н.
диплом за фильм «Сын Отечества»

23.03.2014
ХIV межрегиональный дистанционный конкурс по информатике и Теории решения изобретательских задач для учащихся I – XI классов и студентов I – IV курсов «ТРИЗформашка-2014: Параллельные вычисления», г. Пермь, Компьютерная школа Пермского государственного университета (дистанционно)
Детский коллектив: «Профильная школа информатики»
Ф.И.О. педагога: Вербина О.Ю., Прокопова М.А.
II место среди учащихся 1-х классов - команда учащихся 1-го класса в составе 3-х человек (Кудрявцев Григорий, Матирный Владимир, Морковкин Владислав)

27-31.03.2014

Международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2014», г. Тольятти
Детский коллектив: телестудия «Новое измерение»
Ф.И.О. педагога: Бондаренко А.П.
диплом II степени в номинации «Одаренные дети»;
диплом II степени в номинации «Лучшая программа по тематике фестиваля» (Екатерина Земская, Ксения Левашева, Оксана Лукиенко)

март
Всероссийский конкурс «Чистая планета», г.Москва
Детский коллектив: «Юные экскурсоводы»
Ф.И.О. педагога: Улитина О.Ю.
2 место - Кулешова Ксения

март
1 этап  общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы»,г.Оренбург
Детский коллектив: ЭФК
Ф.И.О. педагога: Богданов А.В.
2 место

28-29.03.2014
Межрегиональный фестиваль игровых театрализованных программ «Забава», г.Оренбург
Детский коллектив: творческое объединение «Престиж»
Ф.И.О. педагога: Лосева И.В.
диплом II степени
Детский коллектив: объединение «Творческая мастерская»
Ф.И.О. педагога: Акташева В.А.
диплом «За разнообразие игровых приемов»;
диплом «За артистизм» - Чернова Екатерина

30.03.2014
Российский турнир «Салют – 2014», г. Бузулук
Детский коллектив: ТСК «Радуга»
Ф.И.О. педагога: Алдамжаров А.К.
2 место  в европейской программе Д-класс - Садыков Вадим и Гусева Валерия

март-апрель 2014 г.
VIII открытый международный конкурс компьютерной графики "Планета Земля",
г. Москва

Детский коллектив: Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Кузьмин О.А.
диплом лаурета "За поэтичность образов" - Чуманова Мария;
диплом лаурета "За удачное воплощение авторского замысла" - Михайлова Наталья;
диплом "Симпатии жюри" - Гуреенкова Вера;
диплом "Симпатии жюри" - Норманова Карина;
диплом "За успешный опыт работы с использованием программы 3D Max"- Антоненко Михаил;
диплом "За магнетизм изображения" - Новик Ярослав;
диплом "За идею"- Егорова Вероника;
диплом "За сохранение памяти поколений" - Ахмеров Тимур;
диплом "За умение выразить замысел при помощи программы 3D Max" - Беймурзаев Алмаз;
диплом "За живой интерес ко всему новому"- Фабриков Михаил и Сермягин Никита

Апрель
4-5.04.2014
XVIII Национальный конкурс детских театров моды  и студий костюма «Золотая игла». Организатор конкурса – Ассоциация детских творческих объединений «Золотая игла». Партнер конкурса – Московский Дом моды
«Слава Зайцев», г. Москва

Детский коллектив: театр моды «Галатея»
Ф.И.О. педагога: Карпович З.М.,  Хвалева Е.В., Валиулина Р.В.
диплом I место в номинации «Образы искусства  в создании костюма»

12.04.2014
VIII межрегиональный фестиваль детских театров моды  «BABY Стиль - 2014»,
г. Оренбург 
Детский коллектив: театр моды «Галатея»
Ф.И.О. педагога: Степанова О.В., Растригина Ю.В., Смирнова А.В., Бабенко Е.В.
диплом I  степени  в конкурсе эскизов, номинация «Юный художник-модельер» - Холопова Анастасия (8 лет);
диплом II степени в конкурсе эскизов, номинация «Юный художник-модельер» - Левашова Олеся (10 лет);
диплом III степени в конкурсе художественной фотографии «Я – фотомодель» - Иванов Влад (6 лет);
диплом III степени в конкурсе художественной фотографии «Я – фотомодель» - Гардер Арина (9 лет);
диплом II степени в конкурсе художественной фотографии «Я – фотомодель» - Жеванова Вероника (10 лет);
диплом III степени в конкурсе художественной фотографии «Я – фотомодель» - Бабенко Яна (5 лет);

апрель
Всероссийский конкурс «Первые шаги в науку», г.Обнинск
Детский коллектив: «Верные друзья»
Ф.И.О. педагога: Нерощина Н.В.
1 место - Файденко Елена,
1 место - Лычагина Наталья,
1 место - Нерощина Анна;
2 место - Сайгнова Елизавета,
2 место - Гаибов Демид,
2 место - Харковчук Николай,
2 место - Маятникова Александра

апрель
Всероссийский турнир по футболу памяти А.Тюленева, с. Богатое, Самарская обл
Детский коллектив: ЭФК
Ф.И.О. педагога: Богданов А.В.
3 место

апрель
Чемпионат студенческой лиги по мини-футболу среди организаций высшего и среднего профессионального образования Оренбургской области, г. Оренбург
Детский коллектив: ЭФК
Ф.И.О. педагога: Богданов А.В.
1 место

апрель
Международный семинар и аттестация по реальному айкидо, г. Оренбург
Детский коллектив: «Реальное айкидо»
Ф.И.О. педагога: Усков В.А.
1 место - Фирсов Олег;
2 место - Куряков Максим

29.04-03.05.2014
Кубок России по танцевальному шоу «WORLD DANCE CONVENTION», г.Москва
Детский коллектив: ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Краева О.С., Тихонов В.С., Салтыкова Л.В.
золотая медаль - Карина Кондрашова (5 лет) в номинации  «Кубок России - Танцевальное шоу-Бэби-Соло»;
золотая медаль в номинации  «Кубок России - Танцевальное шоу-Бэби» (23 чел.);
золотая медаль в номинации  «Олимпиада - Эстрадный танец – Формешн – Бэби» (22 чел.);
золотая медаль в номинации  «Олимпиада - Эстрадный танец - Формешн - Бэби-Соло» (Карина Кондрашова (5 лет)

29.04-5.05.2014
Международный фестиваль-конкурс «На крыльях таланта», г. Санкт-Петербург
Детский коллектив: ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Козлова С.Г., Качан Л.В., Вотинцева Т.В., Холкин В.А., Теляшова С.В., Курилова Р.Ф., Козуб Р.Ф.
гран-при (хореография), номинация «Эстрадный танец» (21 ребенок);
лауреат 1 степени (вокал), номинация «Эстрадный вокал. Соло» - Дана Пульман (12 лет);
лауреат 1 степени (вокал), номинация «Эстрадный вокал. Ансамбль» - Ансамбль «Девчата» (5 детей);
лауреат 2 степени (вокал), номинация «Эстрадный вокал. Соло» - Алиса Жосан (14 лет), Злата Маркова (13 лет);
лауреат 3 степени (вокал), номинация «Эстрадный вокал. Соло» - Дарья Якушева (7 лет)

Май
01.05-04.05.2014
Международный фестиваль-конкурс «Встречи на Волге», г. Самара
Детский коллектив: ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Бедердинова Г.Г., Строилов А.С., Зиннатуллина Р.К.
лауреаты I степени (хореография)

2.05-7.05.2014
XIII Молодежные Дельфийские игры России, г. Волгоград
Детский коллектив: ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Качан Л.В., Курлаева Н.Г., Холкин В.А., Гончарова О.Я., Козлова С.Г., Зиннатуллина Р.К.
серебряная медаль в номинации «Современный танец»

04.05.2014
Российский конкурс по спортивным танцам «Россия», г.Нижний Новгород
Детский коллектив: ТСК «Радуга»
Ф.И.О. педагога: Алдамжаров А.К.
1 место в категории «Дети» - Козка Сергей и Погребнова Валерия

10-13.05.2014
Международный фестиваль-конкурс «Адмиралтейская звезда», г.Уфа
Детский коллектив: ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Вотинцева Т.В., Тихонов В.С., Замятин В.М., Леонтьева В.В., Курилова Р.Ф., Теляшова С.В., Галяутдинова Л.К., Баркова Ю.А., Похлебухина Ю.А.
гран-при конкурса и звание "Лучший коллектив" - театр музыки и танца «Щелкунчик»;
лауреат I степени - группа «Сказка» (номинация эстрадный танец);
лауреат III степени - Мила Щукина(11 лет), (соло), (номинация авторская песня)
Номинация эстрадный вокал (соло):
лауреат I степени - Мила Щукина (11 лет);
лауреат 1 степени - Злата Маркова (13 лет);
лауреат I степени - Гарехт Рутгерт (8 лет);
лауреат II степени - Клим Марков;
лауреат III степени - Канат Бижанов (16 лет);
лауреат III степени - Риссола Поттаева (10 лет);
лауреат III степени - Анна Никольская (15 лет);
дипломант конкурса  - Кристина Родионова (8 лет)

29.04-12.05.2014
Конкурс социальных проектов Всероссийской комплексной программы для учащейся молодежи «Арт-Профи Форум», г. Анапа
Детский коллектив: молодежное объединение «Мы - граждане России»
Ф.И.О. педагога: Шалыминова А.М.
диплом победителя - Алексеев Прохор (17 лет);
диплом победителя - Киндеров Вячеслав (17 лет)

май
Конкурс Международного фестиваля профориентационных конкурсов «Хочу быть» Международный профориентационный конкурс «Хочу быть журналистом», г. Калининград (дистанционно)
Детский коллектив: школа-студия Интернет-журналистики «Незаменимые»
Ф.И.О. педагога: Донскова В.В.
диплом победителя в номинации «Тележурналистика» - Колесникова Юлия (15 лет)

май
Российский заочный конкурс «Юный исследователь», г. Обнинск
Детский коллектив: «Верные друзья»
Ф.И.О. педагога: Нерощина Н.В.
2 место - Иванов Даниил;
2 место - Воробьев Вячесла;       
3 место - Ильина Екатерина, Галявиева Альбина, Гильманов Тимур, Байтлеева Полина,  Ардеева Арина, Клочкова Арина

27.04.-01.06.2014
Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран», г. Санкт-Петербург (заочно)
Детский коллектив: студия телевизионного мастерства «Калейдоскоп»
Ф.И.О. педагога: Колесникова Л.Д., Колесникова О.Н.
диплом за фильм «Разноцветие стиля»;
диплом за фильм «Профиль»

25.06-6.07.2014
XV Международный фестиваль творческих коллективов  «Друзья Болгарии»,
г. Албена, Болгария

Детский коллектив: ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Козлова С.Г., Леонтьева В.В., Козуб Р.Ф., Бедердинова Г.Г., Строилов А.С.
гран-при в номинации «Эстрадный танец» (средняя группа);
лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец» (младшая группа);
лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал» - Козуб Аркадий, Марченко Николь, Коваленко Алиса, Лихограев Дима, Винюкова София;
лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал» - Шуварина Полина, Кульпеко Диана, Сукманова Ева;
лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал» - Ахмерова Лера

21.06-01.07.2014
Международный фестиваль «Аллегри гранд Калелла», г.Калелла, Испания
Детский коллектив: ОК ТДТ «Щелкунчик»
Ф.И.О. педагога: Курлаева Н.Г., Золотарев В.А.
Гран-при в номинации «Эстрадный танец»

24.07-30.07.14
Международный   конкурс-фестиваль «Морской прибой», г. Туапсе, Краснодарский край
Детский коллектив: детская вокальная студия «Соловушка»
Ф.И.О. педагога: Коробейникова С.В., Коробейников А.В.
лауреат I степени в номинации  «Эстрадный вокал» - Солдатенко Арина, 
лауреат III степени в номинациях «Академический  и Эстрадный вокал» - Суханова Анастасия
Детский коллектив: вокально-хореографическая студия «Икс плюс»
Ф.И.О. педагога: Шабунио Е.Э.
диплом 1 степени в номинации «Эстрадный вокал» - Григорьева Елизавета

март, июль (итоги)
Всероссийский заочный конкурс "Пусть всегда будет солнце" в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия - 2014",г. Киров (заочно)
Детский коллектив: ансамбль авторской песни «Пастораль»
Ф.И.О. педагога: Захарова А. Е.
диплом лауреата,
диплом и звание  "Дипломант месяца" (март)

Сентябрь 2014
Всероссийский дистанционный конкурс ученических сайтов и блогов в номинации "Сайт (блог) для поддержки проектов", г. Томск, ФГБОУ высшего профессионального образования "Томский ГПУ" (дистанционно)
Детский коллектив: Виртуальный музей В.П. Поляничко
Ф.И.О. педагога: Арапова Е.Г., Киндеева Л.Л., Климачев С.А.
Диплом авторам сайта  - "Сайт музея В.П. Поляничко"

7-9.11.2014
Всероссийский конкурс чтецов, г. Челябинск
Детский коллектив: отдел "Рабочая смена"
Ф.И.О. педагога: Деккер Ю.В., Мешканцева Н.А.
лауреат II степени - Струков Вячеслав,
лауреат III степени - Кривенко Максим

21-24.11.2014
Х Юбилейный Международный конкурс  «Модный двор - 2014», г. Пенза
Детский коллектив: Театр моды Галатея
Ф.И.О. педагога: Растригина Ю.В.
лауреат III степени в номинации "Театр моды";
диплом II степени в номинации "Рукодельный театр моды";
лауреат I степени в номинации "Платье года";
лауреат I степени - Харасова Вероника (15 лет) в номинации "Лучшая модель";
в номинации "Фотомодель":
лауреат III степени  - Харасова Вероника (15 лет);
лауреат I степени - Колесникова Софья (7 лет);
лауреат II степени - Иванов Владислав (7 лет);
лауреат II степени - Горячева Вероника (10 лет);
лауреат II степени - Мачарашвили Нино (13 лет);
лауреат II степени - Филякина Полина (14 лет);
лауреат II степени - Воробьева Анна (15 лет);
лауреат III степени - Яковлева Екатерина (14 лет) в номинации "Лучшая модель"
в номинации "Золотые руки":
лауреат III степени -  Фомина Вера;
дипломант II степени - Большакова Галина (от 18 лет);
дипломант III степени -  Степанова Ольга (от 18 лет);
диплом за участие в номинации "Кубок призера" театр моды Галатея

23.11.2014
Традиционный турнир по спортивным танцам "Стиль-2014", г. Оренбург
Детский коллектив: ТСК «Радуга»
Ф.И.О. педагога: Алдамжаров А.К.
1 место в программе 6 танцев,
1 место в Европейской программе,
1 место в Латиноамериканской программе - Донковцев Андрей, Савлюкова Татьяна;
1 место в программе 6 танцев,
1 место в Латиноамериканской программе,
2 место в Европейской программе - Пермяков Арсений, Омарова Ольга;
2 место в Европейской программе,
2 место в Латиноамериканской программе,
3 место в программе 6 танцев - Фурсов Владислав, Гусева Валерия

13-19.11.2014
II Международный Чемпионат по математике для дошкольников, г. Омск, ЦДО "Снейл" (дистанционно)
Детский коллектив: Профильная школа информатики
Ф.И.О. педагога: Конина С.Г., Сопрун З.В.
лауреат - Долгалев Матвей,
2 место - Воронина Мария,
2 место - Семин Тимофей

30.11.2014
Конкурс исследовательских работ "Палитра", г. Санкт-Петербург (дистанционно)
Детский коллектив: Литобъединение "Моя малая родина"
Ф.И.О. педагога: Чеснакова Е.А.
2 место - Бабий Александра,
3 место - Лукьянова Настя   

4-9.12.2014
VIII Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «МИКС-АРТ», г. Екатеринбург
Детский коллектив: Театр моды Галатея
Ф.И.О. педагога: Растригина Ю.В.
Диплом лауреата I степени

13-14.12.2014
Конкурс - фестиваль в рамках международного проекта "Урал собирает друзей", г.Оренбург, ДК "Россия"
Детский коллектив: Студия "Камертон"
Ф.И.О. педагога: Афанасьев К.В.
в номинации «Инструментальная музыка»:
диплом I степени - Аушев Илья,
диплом I степени - Батурин Максим
Детский коллектив: Студия академического вокала "Соловушка"
Ф.И.О. педагога: Коробейникова С.В., Коробейников А.В.,  конц. Самарцева Т.И.
В номинации «Академический вокал»:
лауреат II степени - Бабаян Кристина,
лауреат II степени - Еремеева Элина,
лауреат II степени - Михайлова Анастасия,
лауреат III степени - Бильданова Алина,
лауреат III степени - Еремеева Милана,
лауреат III степени - Скорнякова Дарья,
лауреат III степени - Суханова Анастасия,
лауреат III степени - Хомич Яна,
дипломант I степени - Никульчак Полина,
дипломант I степени - Фролова Ирина,
дипломант II степени - Докучаева Евгения,
в номинации «Эстрадный вокал»:
лауреат II степени - Пащенко Дарья,
лауреат III степени - Берег Валентина,
диплом I степени - Суханова Анастасия,
диплом I степени - Азнаева Дарья
Детский коллектив: Вокально-хореографическая студия "Икс плюс"
Ф.И.О. педагога: Савельева С.В., Логинова И.С., Шабунио Е.Э. 
в номинации «Эстрадный вокал»:
лауреат I степени - Чимиренко Александра,
лауреат II степени - Абязов Егор,
лауреат II степени - Кузнецов Иван,
лауреат II степени - Петрова Анастасия,
лауреат III степени - Кузьмина Виктория,
лауреат III степени - Сениченко Мария,
дипломант II степени - Федорова Маргарита
Детский коллектив: Хореографический  коллектив "Лотос"
Ф.И.О. педагога: Кутлумбаева Д.А., Мухина Э.М.
диплом III степени в номинации «Детский танец»
Детский коллектив: ВИА "Луна"
Ф.И.О. педагога: Рябова А.М.
дипломант II степени в  номинации «Эстрадный вокал» вокально-инструментальный ансамбль «Луна»;
лауреат I степени - Широнина Алиса 
Детский коллектив: Ансамбль современного танца «Шарм»
Ф.И.О. педагога: Дубровина М.А.
дипломант I степени  в номинации «Эстрадный танец» ансамбль современного танца «Шарм», диплом II степени в номинации «Стилизованный танец» - Сагадиева Алина
Детский коллектив: Театр моды Галатея
Ф.И.О. педагога: Карпович З.М., Короткова Д.А., Кулакова Т.А., Ярулина Р.Ф.
диплом лауреата I степени в номинации сценический костюм театр моды « Галатея»
дипломант I степени - Холопова Анастасия, 10 лет в номинации "Эстрадный вокал 9-12 лет. Соло.";
диплом II степени -  Морунова Ольга в номинации "Эстрадный вокал  5-8 лет».
лауреат III степени в номинации "Эстрадный вокал профессионал. Соло" - Ярулина Р.Ф.
диплом "Лучший руководитель" - Короткова Д.А.

13-14.12.2014
Открытый кубок Оренбургской области по танцевальному спорту. Открытое первенство Оренбургской области, г. Оренбург
Детский коллектив: ТСК «Радуга»
Ф.И.О. педагога: Алдамжаров А.К.
1 место  в программе 6 танцев;
2 место в программе 6 танцев;
6 место в Европейской  программе Пермяков Арсений, Омарова Ольга

16.12.2014
Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog-2014», г. Киров, Кировский Центр дополнительного образования одаренных школьников (дистанционно)
Детский коллектив: Мультимедийный языковой центр "ЛингваИнфо"
Ф.И.О. педагога: Рекунова А.С., Савельева И.С., Бондаренко А.П.
1 место по России среди учащихся 3-х классов - Шокурова Анастасия;
1 место по России среди учащихся 6-х классов - Шокуров Кирилл;           
1 место по России среди учащихся 6-х классов - Скороходова Анастасия;
1 место по России среди учащихся 6-х классов - Слонь Никита;
1 место в регионе среди учащихся 9-х классов - Канчурин Руслан;       
2 место в регионе среди учащихся 8-х классов - Ледовских Юлия