Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Экология всероссийского масштаба

Детская областная газета №4 / апрель 2013 года

6 апреля в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. В Оренбурге старшеклассники из 67 регионов России состязались за право стать победителями и призёрами олимпиады в течение недели.

Тёплые напутственные слова прозвучали в адрес юных экологов от вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике П.В. Самсонова, председателя жюри, доцента, доктора биологических наук М.А. Сафонова, а также ректора ОГПУ С.А. Алёшиной. Церемонию награждения победителей провёл министр образования Оренбургской области – В.А. Лабузов.

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады по экологии Оренбургскую область представляли шесть школьников из Оренбурга, Абдулинского, Илекского и Первомайского районов. Победителями и призёрами стали четверо из них. Призёр среди 10-х классов – Елена Дубова – учащаяся СОШ № 87 Абдулинского района, а победители – учащиеся 11 классов: Владимир Панасюк (Советская СОШ Первомайского района), Андрей Шапкин (лицей № 3 г. Оренбурга) и Александр Самигуллин (лицей № 3 г. Оренбурга).

После церемонии награждения и завершения концерта палитрой своих эмоций со мной любезно поделился один из победителей – Александр Самигуллин.

– Как готовился к олимпиаде? Кто помог тебе победить?

– Посещал дополнительные занятия в Центре. Ещё очень помогала мой преподаватель в лицее № 3 – Ильина Наталья Ивановна. Большую благодарность хотелось бы выразить школьным учителям, научным руководителям и родным, которые верили в мои силы, – благодаря им я преодолел все трудности!

– Александр, хочешь ли связать свою жизнь с экологией или есть занятия, которые не менее интересны в данный момент?

– Безусловно! Я разносторонний человек: рисую, читаю классическую литературу, владею языками, но страсть к зоологии в целом чувствую сильнее всего! Надеюсь, в будущем мне удастся реализовать все планы и способствовать улучшению экологической ситуации!

Валерия Жукова.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?