Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Школа в объективе школьников

Газета "Оренбургская неделя" №22 / 29 мая 2013 года

В Чебоксарах завершился Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи-24», в котором приняли участие делегации из 86 городов России и зарубежных стран, в том числе из Белоруссии, Албании, Китая.

Оренбуржье представляли воспитанники детской телестудии «Новое измерение» областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко. Делегация, в состав которой вошли Екатерина Хлебушкина, Юлия Григорьева, Ирина Мягкова и руководитель Дарья Рочегова, вернулась в Оренбург с Гран-при и специальным призом фестиваля. Эту награду они получили за «Учком» - цикл фильмов о школе, где рассматриваются темы и проблемы, волнующие школьников и учителей. Необычность программы в том, что над этими проблемами размышляют сами школьники. Кстати, фильмы из цикла «Учком» можно увидеть по воскресеньям на телеканале «Домашний».

Участие в фестивале – это огромный опыт для ребят. С раннего утра и до позднего вечера они работали в мастер-классах, которые проводили профессиональные тележурналисты и известные ведущие федеральных каналов. Приятным сюрпризом для участников стал творческий – вечер с народным артистом России Авангардом Леонтьевым.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?