Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Новые трофеи «Щелкунчика»

Газета "Оренбургская неделя" №38 / 18 сентября 2013 года

Театр  музыки и танца «Щелкунчик» пополнил  свою коллекцию призов, привезенных со всероссийских и международных  конкурсов и фестивалей, новыми трофеями.

На Международный фестиваль-конкурс «Музыкальная  Адриатика», который проходил  в Италии, воспитанники театра  привезли номера «Фарфоровый ланч», «Мы играем». Яркие  костюмы и задорное исполнение номеров были оценены по  достоинству: «Щелкунчик» завоевал Гран-при в номинации «Современный танец».

В это же время в Болгарии  проходил Международный  Фестиваль  творческих коллективов «Друзья Болгарии». «Щелкуны» приготовили к выступлению номера «Кладоискатели» и «Хоровая школа». Оба номера  обладали всеми  качествами  для  победы, которая не заставила себя  ждать «Щелкунчик» получил Гран-при за  хореографию. Не отстали  и  юные  вокалисты: Алиса Жосан завоевала Гран-при, Дана Пульман и ансамбль «Девчата» стали лауреатами I  степени. Дарья Якушева, Злата Муллина  и ансамбль «Пацаны» – лауреатами II степени.

Следующая победа ждала воспитанников «Щелкунчика» на родине фламенко и  Дон-Кихота. В далекой Испании  на  Международном фестивале музыки и танца «Впечатления» наши земляки завоевали Гран-при за хореографию с номерами «Цирк приехал» и «Вот оно, счастье».

Номер "Цирк приехал" покорил испанцев

Юные артисты «Щелкунчика» боролись за победу и в пределах родной страны. Среди  представителей из 27-ми регионов  России, приехавших на конкурс  визуальных искусств «Звезду зажигает «Орленок», который  ежегодно проводится в самом  знаменитом детском лагере нашей  страны. «Щелкуны» сумели не затеряться и завоевали диплом  I  степени в номинации «Эстрадный  танец». Стали лауреатами сразу всех трех степеней и вокалисты Злата Маркова, Даниэла  Устинова, Андрей Костяков, Лиза Севостьянова. Ангелина Колесникова, Екатерина Рябова, Елена и Ольга Высокинские, Дарья Михеева.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?