Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


В финале – второе место!

Оренбургский вестник Единой России № 4 (156), 28 апреля 2013 г.

 

Спортивные высоты

Детская сборная Сакмарского района заняла второе место на финальных Всероссийских соревнованиях по мини-футболу.

Поездка в Москву на финал Первенства России по мини-фут­болу стала возможной благодаря помощи заместителя Секрета­ря Регионального отделения Партии «Единая Россия», замести­теля председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Александра Сало. К нему с просьбой о финансовой поддержке обратилась директор Сакмарской детско-юношеской спортивной школы Евгения Яхницкая.

Александр Сало сразу же направил обращение в мини­стерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, прибавив настоятель­ную  просьбу  решить вопрос положительно. После того, как письмо было рассмотрено, команду Сакмарской ДЮСШ отправили в Москву за счет министерства. На Всероссийских соревнованиях, играя с командами из крупнейших городов страны, ребята достойно представили Сакмарский район и оправдали надежды своих земляков, заво­евав второе призовое место. В награду юные футболисты полу­чили кубок, серебряные медали и ценные подарки.

Об участии сборной Сакмар­ского района в финале Пер­венства рассказал тренер-пре­подаватель сборной, педагог областного Дворца творчества детей и молодежи, Сергей Курников.

— Работать приходилось мно­го. В подгруппе у нас было четы­ре игры. Но все решал полуфи­нал, в котором ребята выиграли у Красноярска, но проиграли ростовчанам. Как тренер могу сказать, что поездкой доволен. И результатом, и тем, что ребя­та получили опыт игры на более высоком уровне, возможность померяться силами с другими футболистами.

Думаю, что у наших ребят все еще впереди. И Москва, и дру­гие города. Надо только верить в мечту и работать. Над собой. Над техникой игры.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?