Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Танец русалочек

Газета "Оренбургская неделя" № 18 / 1 мая 2013 год

Тинэйджер

ежемесячная молодежная страница

Страница подготовлена слушателями школы-студии журналистики "Незаменимые" ООДТДМ имени В.П. Поляничко


Обычные люди плавают горизонтально, а я верти¬кально. Это очень весело, но и тяжело, потому что руки постоянно работают, чтобы ноги были над водой. Синхронное плавание - не простой вид спорта. Это искусство, где совмещено плавание, гимнастика и танцы, которые, дополняя друг друга, помогают показать всю красоту и изящ¬ность движений в воде.


Арина Агеенко, ученица 7-го класса


Вот уже пять лет я - водная балерина. Синхронным плаванием занимаются только девочки. Видимо, мужскому полу водный балет не под силу. Ведь это упорные тренировки, которыми нужно заниматься каждый день, чтобы добиться результата. 

Иногда я нехотя еду на тренировку, но все равно иду, потому что знаю: получу удовольствие. В начале тренировки мы разминаемся на суше - поднимаем пятикилограммовые «блины» по 150 раз, повторяем гребки на опорных лентах, занимаемся гимнастикой. И все делаем под счет. Наш тренер Светлана Александровна Колядина говорит: «Синхронистки должны все делать одинаково красиво и быть отражением друг друга».

И вот наступает самый от¬ветственный и мой любимый момент. Мы идем в воду!

Да, здесь нужна еще та «дыхалка». Вот я, например, могу задерживать дыхание на минуту, но в воде получается в два раза меньше. Сначала мы плывем комплекс: дельфин, спина, брасс, кроль. Небольшая разминка и начинается танец русалок. Вода - это все для меня. Так здорово стоять в воде вниз головой и делать ногами всякие цапли, краны, витязи. Мы, как русалочки, играем с водой: фигура, переворот, кувырок, прыжок, взмах рукой, уход под воду...

Синхронное плавание для меня - это увлечение, которое дает возможность отдохнуть от уроков и домашних дел. Благодаря ему я здорова, у меня много друзей. И я всегда в хорошей форме.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?