Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Пока ещё мини, но тоже призёры!

Газета "Оренбуржье" / 17 апреля 2013 года

Впервые наша область участвовала в соревнованиях по мини-футболу среди школьников России. Юные оренбургские футболисты завоевали одно из призовых мест турнира.

Призеры турнира. Тренер-педагог Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко Сергей Курников с юными футболистами.

В Подмосковье, где проходил финальный этап общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», Оренбуржье представляли ребята из райцентра Сакмара. Именно они сумели пройти отборочные игры и стать лучшими в Приволжском федеральном округе. На этот раз юным футболистам противостояли их сверстники из Ростова-на-Дону, Красноярска, Якутска, Воронежа, Подмосковья. Неудачно начав соревнования, наши земляки сумели проявить характер и выстоять в поединках с сильными соперниками. Проиграли только в финале хорошо подготовленной команде ростовчан. И, таким образом, завоевали второе место во всероссийских соревнованиях.
Мальчишки не ограничились своими играми и тренировками. Они ещё посетили матч чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов суперлиги. А затем пообщались со своими кумирами, получили от них практические советы.

Олег Павлов
Подмосковье

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?