Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     
    

Областной семинар-практикум «Современные приемы, методы и технологии в детских вокальных и хоровых объединениях»

30 ноября 2012 года  отдел музыкально-художественного образования Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко провел областной семинар-практикум для педагогов дополнительного образования, музыкальных руководителей детских творческих объединений, методистов и педагогов организаторов учреждений дополнительного образования детей Оренбургской области по теме «Современные приемы, методы и технологии в детских вокальных и хоровых объединениях».

В работе семинара приняли участие 35 человек из 14 территорий области - городов: Оренбурга, Бугуруслана, Орска, Бузулука, районов: Соль-Илецкого, Адамовского, Акбулакского, Курманаевского, Оренбургского, Сакмарского, Александровского, Абдулинского, Тюльганского, Новосергеевского.

На семинаре-практикуме были освещены вопросы организации образовательного процесса в вокальных и хоровых детских творческих объединениях с использованием современных приемов, методов и технологий.

В областном семинаре-практикуме приняли участие воспитанники творческих объединений вокально-хореографической студии «Эскиз» и класса академического пения «Беллиссимо».

Прошедший семинар-практикум вызвал положительные отклики у педагогов. По их словам, «приемы и методы, которые используют педагоги, как никогда востребованы в современном образовательном пространстве».