Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Звезды загораются в Ялте

Газета «Бизнес-досье» / 28 сентября 2012 года

В Крыму прошел двенадцатый международный конкурс-фестиваль «Звездный Симеиз», собравший под одной крышей свыше 1000 ребят из России, Украины, Молдовы, Эстонии, Литвы.

Изначально фестиваль планировался как творческий смотр, где дети могли бы продемонстрировать свое мастерство, пообщаться с известными артистами и просто отдохнуть. Но постоянно растущий уровень участников заставил организаторов пересмотреть концепцию. И лучшим из лучших стали присуждать награды в различных номинациях. С тех пор полученный приз являет собой «путевку в жизнь» и очень ценен в дальнейшем творческом пути.

За такой значимой победой и отправились в солнечную Ялту участники вокально-хореографической студии «Эскиз» областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко. Оренбургский коллектив был удостоен самых высоких наград: диплом Лауреата первой степени в номинации «Авторская песня» и диплом зрительских симпатий получила Елизавета Маленкова; дипломами Лауреата второй и третьей степени в номинациях «Авторская песня» и Эстрадный вокал» и дипломом зрительских симпатий награждена Анастасия Медведева.

– Для каждого номера был придуман свой образ, сшиты костюмы, – рассказывает Евгения Судоргина. – Практически целый концерт получился.

Это было отмечено и жюри при вручении наград:

– Необычайно насыщенная программа, яркие костюмы, артистичные выступления.

Международный центр развития «Инициатива наций» вручил оренбургским артистам приз «Золотая звезда», а руководителю студии Е.Н. Судоргиной объявлена благодарность от оргкомитета фестиваля за высокий профессиональный уровень подготовки участников.

Оргкомитет позаботился и о том, чтобы дети хорошо отдохнули. Были организованы интересные экскурсии по историческим местам Крыма, а также прогулки на катерах по морским просторам.

Анастасия Медведева Елизавета Меленкова

Фарида Билалова
Фото автора

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?