Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Областная Школа вожатского мастерства

Объявляет набор юношей и девушек в возрасте с 18 лет для подготовки отрядных вожатых для работы в детских оздоровительных лагерях области.

Школа действует с 2009 года на базе  Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко по инициативе министерства образования Оренбургской области.

Основной  целью Школы является подготовка лиц, осуществляющих организацию социально-педагогической работы, отдыха, досуга и занятости детей и подростков в каникулярный период в детских оздоровительных лагерях области.

Программа обучения разработана в соответствии с региональным нормативным документом «Требования к организации работы по должности «Отрядный вожатый» в ДОЛ Оренбургской области» и имеет два уровня обучения: базовый (72 часа) и дополнительный (72 часа).

Основными формами проведения занятий в Школе вожатского мастерства наряду с традиционными (лекции, семинары, практикумы) являются творческие мастерские, мастер-классы, индивидуальные консультации, деловые и ролевые игры, а так же  учебно-инструктивные сборы на базе ДОЛ.

Лица, успешно прошедшие курс обучения, получают сертификат установленного образца о прохождении курса подготовки.

Гарантировано трудоустройство в летний период детские оздоровительные лагеря  Оренбургской области.

Начало занятий в Школе вожатского мастерства с 15 сентября. Запись в Школу начинается с 15 августа.

Мы ждем вас по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 41, ООДТДМ им. В.П. Поляничко, каб. 208.  Справки по телефону: 8(3532) 43-50-79

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?