Год науки и технологий

Полезные каникулы

Навигация

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


XVII межрегиональный фестиваль детских театров моды «Стиль»

27 ноября 2011 г. театр моды «Галатея» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко совместно с Министерством образования Оренбургской области провел XVII межрегиональный фестиваль детских театров моды «Стиль».

Участники: коллективы учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры, общеобразовательных школ по профилю «детские театры моды».

Возраст участников от 11 до 17 лет.

Программа:

  1. Конкурс-показ коллекций
  2. Конкурс эскизов
  3. Конкурс художественной фотографии «Я-фотомодель»

Программа конкурса-показа проходила по номинациям:

  • костюм-художественная идея;
  • этностиль;
  • дефиле.

Коллективы были представлены в категориях «Дебют» (принимающие участие в фестивале впервые),  «Развитие» (работающие в данном направлении более 3-х лет, а также коллективы, получившие звание лауреата в категории «Дебют» в предшествующий год), и «Класс» (коллективы, имеющие звание «Образцовый детский коллектив» или награжденные Гран-при).

Победители:

Конкурс-показ

Номинация «Костюм-художественная идея»

Диплом I степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Орхидея», коллекция «Briller nuage» («Сверкающее облако»), руководитель  Моргун Е.Н., МОУ ДОД «Дом детского творчества Илекского района Оренбургской области», с. Илек.

Диплом II степени (категория «Развитие»)

Школа моды и дизайна «Восточный ветер», коллекция «Свет луны», руководитель Костенникова Л. П.,  МОАУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»,  г. Новотроицк.

Диплом III степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Самоцветы», коллекция «Алиса в стране фей», руководитель  Пимонова М.Е., Сычёва Н.В., МАОУДОД «Центр детского творчества» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Диплом III степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Самоцветы», коллекция «Гости из будущего», руководитель  Пимонова М.Е., Сычёва Н.В., МАОУДОД «Центр детского творчества» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

 

Диплом III степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Моделена», коллекция «Глаза земли», руководитель  Медведева Е.В., МУДОД «Октябрьский Дом пионеров и школьников» с. Октябрьское Оренбургской области.

     

Диплом III степени (категория «Класс»)

Театр моды «Элегия», коллекция «Средь ситцевых просторов», руководитель Яшина В.М., МОУДОД ЦВР «Крылатый», г.Самара.

   

 

Диплом «За смелость»

Этнографическая студия «Русская матрёшка», коллекция «Сказочная феерия», руководитель Ярцева О.В., МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Соль-Илецка» Оренбургской области.

Номинация «Дефиле»

Диплом I степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Алламанда», коллекция «Клетка-кокетка», руководитель Кияева И.В.,  МБОУДОД  «Центр дополнительного образования город Медногорск».

Диплом I степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Стелла», коллекция «Молодежная Pati», руководитель Ушакова Н.А., МОУ ДОД «Центр детского творчества Сорочинского района Оренбургской области», п. Бурдыгино Сорочинского района.

      

Диплом I степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Самоцветы», коллекция «Черно-белое кино», руководитель  Пимонова М.Е., Сычёва Н.В., МАОУДОД «Центр детского творчества» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

   

Диплом II степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Жемчужина», коллекция «Незнакомка», руководитель  Мокина Ю.А. МОУДОД «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска».

  

Диплом II степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Флора-дизайн»,  коллекция «Парад планет», руководитель  Малыгина Н. Б., МОБУ СОШ № 57, г. Оренбург.

   

  

Диплом II степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Шарм»,  коллекция «Симфония весны», руководитель  Мананникова Нина Анатольевна,  МБОУ ДОД  «Пономаревский Дом детского творчества» Оренбургская область, Пономаревский район, п. Пономаревка.

   

Диплом III степени (категория «Развитие»)

Этнографическая студия «Русская матрёшка», коллекция «Возрождение», руководитель Ярцева О.В., МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Соль-Илецка» Оренбургской области.

       

Диплом III степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Орхидея», коллекция «Курреж», руководитель  Моргун Е.Н., МОУ ДОД «Дом детского творчества Илекского района Оренбургской области», с. Илек.

Диплом I степени (категория «Класс»)

Театр моды «Славянка», коллекция «Шарлиз», руководитель Объедкова С.И., МОБУДОД «Многопрофильный центр дополнительного образования детей», г. Оренбург.

      

Диплом II степени (категория «Класс»)

Народный театр мод «Каприз», коллекция «Айрон мейден»,  руководитель Мусаева Е.О., ООО «ДК «Горняк», г. Гай.

Диплом III степени (категория «Класс»)

Театр моды «Стиль», коллекция «Экзамены подождут», руководитель  Пузырева В.И., Центр развития творчества детей и юношества  «Радость»,  г. Орск.

  

Диплом III степени (категория «Класс»)

Театр моды «Элегия», коллекция «Легкость среди городских монолитов», руководитель Яшина В.М., МОУДОД ЦВР «Крылатый», г.Самара.

   

 

Номинация «Этностиль»

Диплом I степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Виктория», коллекция «Масленица», руководитель Соколова Н.А., МБОУ ДОД «Дом детского творчества», с.Донское Красногвардейский район.

Диплом I степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Яз голе», коллекция «Нежные мотивы», руководитель ГайнулинаА.Я., Старокутлумбетьевская СОШ, Матвеевский р-н.

    

 

Диплом II степени (категория «Развитие»)

Театр-студия «Галатея», коллекция «Волоколамские колокола», руководитель Осипова Е.В., ГБУДОД «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко», г. Оренбург.

       

Диплом II степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Грация», коллекция «Русская краса», руководители Рудометова М.Ю., Лоскутова Н.М., МОУ ДОД «Центр детского творчества Сорочинского района Оренбургской области», п. Родинский Сорочинского района.

   

Диплом III степени (категория «Развитие»)

Театр моды «Самоцветы», коллекция «Инь, янь», руководитель  Пимонова М.Е., Сычёва Н.В., МАОУДОД «Центр детского творчества» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

    

Диплом I степени (категория «Класс»)

Салон Молодежной Моды «Экспрессия», коллекция «Морозные узоры», руководитель  Макушева Н.В., МОАУДОД «Дворец пионеров и школьников», г. Орск.

   

Гран-при

Театр моды «Галатея», коллекции «Дао красоты» и «Только ты», руководитель Ахматова Л.А., художественный руководитель Карпович З.М., ГБУДОД «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко»,  г. Оренбург.

Коллекция «Дао красоты»

 
  
  

Коллекция «Только ты»

Гран-при

Театр моды «Лора», коллекции «Моя любовь как жизнь одна» «Драйв по-русски», «Прогулка по Одессе»,  руководитель Горкун Г.И., «Дворец творчества детей и молодежи», г. Оренбург.

Коллекция «Моя любовь как жизнь одна»

  

Коллекция «Драйв по-русски»

Коллекция «Прогулка по Одессе»

Диплом «Самая яркая модель»

Перепелкина Юлия, театр моды «Славянка»,  руководитель Объедкова С.И., МОБУДОД «Многопрофильный центр дополнительного образования детей», г. Оренбург.

Диплом «Самая юная модель»

Юлова Анна, театр моды «Лора», руководитель Горкун Г.И., «Дворец творчества детей и молодежи», г. Оренбург.

 

Конкурс художественной фотографии «Я – фотомодель»

1 место – Моисеева Любовь, «Модистка»,  руководитель Романова Н.В., фотограф Орлов В.Е., МБОУ ДОД «Дом детского творчества Оренбургского района» (МБОУ «Юная СОШ»).

2 место – Медведева Дария, театр моды «Моделена», руководитель  Медведева Е.В., МУДОД «Октябрьский Дом пионеров и школьников» с. Октябрьское Оренбургской области.

 

2 место – Пыченкова Александра, театр моды «Галатея», педагог Растригина Ю.В., ГБУДОД «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко»,  г. Оренбург.

3 место – Гаркушина Екатерина, театр моды «Фентези», руководитель  Анохина Ю.С., фотограф Михайлов В.В., МДОУ «Центр эстетического воспитания детей»,  Детский клуб им. Р.Зорге, г. Оренбург.

Конкурс эскизов «Юный художник-модельер»

1 место – Пальчикова Марина, коллекция «Райские яблочки», театр моды «Славянка», педагог Кубрак Ю.А., МОБУДОД «Многопрофильный центр дополнительного образования детей», г. Оренбург.

2 местоКурбанова Камилла, коллекция «Вдохновение танца», театр моды «Славянка», педагог Кубрак Ю.А., МОБУДОД «Многопрофильный центр дополнительного образования детей», г. Оренбург.

2 местоФайзулина Маргарита, коллекция «Морозные узоры», Салон Молодежной Моды «Экспрессия», руководитель  Яшина Н.Н., МОАУДОД «Дворец пионеров и школьников», г. Орск.

3 местоШарипова Регина, коллекция «Черно-белое кино», театр моды «Самоцветы», руководитель Пимонова М.Е., педагог Сычёва Н.В., МАОУДОД «Центр детского творчества» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

3 местоКаплуновская Мария, коллекция «Курреж», театр моды «Самоцветы», педагог Бочкарёва Е.Ю., МОУ ДОД «Дом детского творчества Илекского района Оренбургской области», с. Илек.

Конкурс эскизов «Художник-модельер»

1 место – Карпович Янина Константиновна, коллекция «Дао красоты», театр моды «Галатея», ГБУДОД «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко»,  г. Оренбург.

2 место – Гайнулина Альфинур Ядкаровна, коллекция «Нежные мотивы», театр моды ««Яз голе», Старокутлумбетьевская СОШ, Матвеевский р-н.

2 место – Баукова Татьяна Сергеевна, , коллекция «Сказки Корнея Чуковского», школа моды и дизайна «Восточный ветер», МОАУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»,  г. Новотроицк.

3 местоАхметова Альвина Робертовна, коллекция «Импульс», театр моды «Славянка», педагог Кубрак Ю.А., МОБУДОД «Многопрофильный центр дополнительного образования детей», г. Оренбург.