Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Лауреатов готовят с ранних лет

Газета «Южный Урал» /26 сентября 2011 года

 

В детский театр музыки и танца «Щелкунчик» областного Дворца творчества детей и молодежи принимают совсем маленьких ребятишек – хореографии и вокалу  здесь обучают с трех лет и до выпускного бала. Главное для педагогов – увидеть в  ребёнке задатки таланта, чтобы развить их в полной мере. Это дано далеко не всем, но в «Щелкунчике» работают именно такие люди. Руководят всем творческим процессом  Алла Строилова и Ольга Ольхова.

У «Щелкунчика» практически не бывает каникул. В течение всего лета ребята участвуют в конкурсах и фестивалях. В августе театр принял участие в международном фестивале творческих коллективов «Друзья Болгарии» и завоевал  Гран-при. Победа «щелкунчиков» не просто важна – она символична. На церемонии награждения педагоги театра были приглашены на сцену, где ещё раз  отметили  их вклад в развитие талантов детей.

3 271
Композиция «Тролли» – Гран-при в Болгарии

Гран-при получили  ребята и на  фестивале «Талисман удачи» в Турции. Их задорное исполнение конкурсных номеров, яркие костюмы,   привели в восторг  строгих членов международного жюри.

Третий главный приз «щелкунчики» привезли из далёкой Испании, где приняли участие в фестивале «Форум творчества и мира».

Гран-при на испанском фестивале ребята получают уже второй год подряд.  Кроме того, коллектив принял участие в гала-концерте, посвящённом «Году России в Испании».

00995
Композиция «Шоколад» – Гран-при в Испании

Впереди новый учебный год, и педагогам «Щелкунчика» предстоит вывести на сцену принятых детей, приготовить новые концертные программы. Так что главный девиз Аллы Строиловой: «Учить добиваться победы в любых обстоятельствах» – действует безотказно.

13_1164_
Художественные руководители театра Алла Строилова и Ольга Ольхова

 4
Композиция «Сосед» – Гран-при в Турции. При награждении председатель жюри расцеловал наших детей

 

Фарида БИЛАЛОВА

Фото автора

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?